Расставание с парнем, угрожает суицидом

Екатерина 09.05.2016

Здравствуйте, мне 19 лет, прошу вашего совета так как больше не знаю что делать Я начала встречалась с парнем ровестником 1,5 года назад. где-то 1,5 месяца назад мы расстались Я пыталась вернуть его, сказал "не истери". Много чего еще было,но он меня игнорировал, не встречался, не писал, всем видом показал, что все и что "время все покажет". От его друзей я слышала, что типо "надоела, достала претензиями, мне очень хорошо, свободно, и что я ни его человек". Всем парям, которые хотели со мной раньше познакомиться, я отказывала, т. к была в отношениях, а я так не могу. А тут почто сразу написал парень, который мне раньше, ещё по школе был симпатичен, можно сказать влюблена была детской наивной любовью. И я решила с ним встретиться, так мы начали общаться. Бывшему я написала, что так как мы оба молчим, то наверное это говорит о многом, что я ждала его действий, но т.к их нет, то наверное мы должны отпустить друг-друга. На что получила ответ, что без обид, любовь прошла. Но как узнал, что я начала встречаться с другим, так нашел время и позвонить и встретитья, и мне хотелось встречи с ним, так расставание со мной он сделал по интернету, а тут захотелось посмотреь ему в глаза, и это было ошибкой, все к нему всколыхнулось, я к нему прижалась, а он даже руки не приподнял меня обнять, я бы ни на кого тогда не посмотрела, все бы простила. Но тут он начал мне говорить, что не может на меня смотреть, что я изменщица, сразу побежала к другому. Потом утром написал опять, что долго думал, не может меня простить и вообще ему за меня очень стыдно, потом сказал ладно, так и быть, что он меня "изменщицу" прощает, но я сказала, что это он оставил меня. И началось унижение, гнобление, что я "ниже плинтуса", мягко говоря. Я была честна перед новым парнем и все рассказала ему, и что не могу с ним дальше быть, если еще чувствую что-то к бывшему, но он за меня стал бороться, и вызвал на разговор бывшего, сказав, что я ничего плохого ни сделала, что он сам оставил меня одну и это его ошибка, и что кого я выберу, другой уйдет и мешать не будет, бывший согласился. После унижений услышанных в свой адрес, я не смогла простить бывшего, и ему тоже сказала нет, ни с кем так ни с кем. И тут началась атака со стороны бывшего, то бабушка позвонит, то мама, то он всю ночь у подъезда, то весь день по пятам за мной следит куда я и с кем, а я уже перегорела не могу быть с ним, говорю ему, что не могу с тобой встречаться, а он "нет такого не может быть, я все верну, что все понял", и главное он мне угрожает, что если я с новым парнем пойду, то он на себя руки наложит, взял с меня обещание, что я ни с кем не буду встречаться, а я очень боюсь ему навредить, поэтому и удалять его из всех соцсетей боюсь, чтобы прекратить общение, я в этом бреду не могу жить, мне противно, я как заложница. Как мне с ним быть, чтобы он меня оставил, не навредив себе. Я не пойму или он мной манипулирует, а если нет, то он меня тем более пугает.

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

не может меня простить

Екатерина, истинная любовь "долготерпит, милосердствует... не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"...

он мне угрожает, что если я с новым парнем пойду, то он на себя руки наложит, взял с меня обещание, что я ни с кем не буду встречаться

Этот же молодой человек манипулирует Вами.

Противостоять этому возможно только за счет своего уверенного поведения.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. У бывшего заиграло чувство собственности. Он хочет Вас вернуть любой ценой, но потом, есть большая вероятность, что все повторится. "Руки наложит" - это грубейшая манипуляция с его стороны. НЕ НАЛОЖИТ, а если даже и сделает это, хотя вероятность этого намного меньше 1 процента, то это его выбор и означает, что он психически не здоров. При его манипуляциях, порекомендуйте ему обратиться к врачу - психиатру, скажите что Вам все равно, что он сделает и это его выбор,  и проявите твердость характера, не ввергая себя в то, что потом принесет Вам страдания. ВЫ ЕМУ НЕ НАВРЕДИТЕ, он просто хочет Вас сделать зависимой на всею жизнь! Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант