Как вернуть доверие?

Салтанат 04.03.2012

Здравствуйте!Меня зовут Салтанат,20 лет. Примерно месяц назад я изменила своему парню!Честное слово, очень об этом сожалею!Была дурой и не думала мозгами!На второй же день очень пожалела о совершенном,но сказать так и не решилась парню!У нас как раз было такое время,что мы часто ругались,расставались и снова сходились!И пришел момент,когда я перестала верить в то,что у нас все будет хорошо!Мы расстались!Но вскоре,со слезами на глазах он просил меня вернуться,я отказала,потому что не верила что наши отношения будут лучше!Но потом он узнал о моей измене!Все пошло наперекосяк!Только тогда,когда правда всплылы наружу,я поняла,что не хочу его отпускать,что он тот человек,с которым я хочу быть!Просто не ценила то,что было у нас на протяжении года!И вот неделю назад мы поговорили!Он дал мне шанс,потому что любит!Но все равно я чувствую что уже не то у нас,что было раньше!А так сильно хочется все это вернуть!Я не знаю как вернуть его доверие!Я знаю одно,что сейчас я та настоящая,не притворяюсь королевой и готова ради нас на все,лишь бы у нас все стало прежним!Я узнала,что он мне тоже изменял...но я простила его сразу же!До встречи со мной он был мачо,менял девушек как перчатки,но когда мы начали встречаться,он кардинально изменился,он меня безумно любил и я была для него единственной!Дура,не ценила этого...Сейчас он снова гуляет...И я хочу,чтобы он бросил ту жизнь,потому что к хорошему это не приведет!Я до сих пор вижу в нем того добряка!Помогите пожалуйста мне!Что мне делать?Как вернуть его доверие и прежние отношения?

Яковлева Александра Ивановна

Не надо возвращать, лучше подождать кого-то или чего-то нового.

Вполне возможно, что и сейчас Вы на счёт него можете ошибаться.

Хорошо, если Вы поняли какой Вам нужен парень, но не ищите его в прошлогоднем снегу.

Удачи.

Здравствуйте, Салтанат!

В данной ситуации, думаю, что следует учитывать и его желания. Если, как вы пишите он "...снова гуляет", то молодой человек сделал выбор и начал жить так, как ему удобно. Вернуть потерянное доверие будет сложно, но можно попробовать начать новый этап в отношениях, конечно при условии что и ваш парень готов к этому. Согласна с вами, что когда потеряешь, то начинаешь ценить больше человека, возможно подобные ситуации происходят в жизни почти каждого человека, чтобы проверить отношения на крепость. Если вам удастся наладить отношения, это будет говорить о том, что он действительно ваш спутник для жизни. Конечно для достижения этого необходимо хорошо поработать над собой, над осознанием своих чувств и установок, чтобы в будущем не повторить допущенных ошибок, в этом вам поможет консультация психолога.

Удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Салтанат! Очень трудно понять ваши отношения, потому, что вы сами пока не понимаете, что происходит. И Ваш парень, возможно, начал гулять, Вам в отместку. Если Вам дорог этот человек, то стоит поговрить с ним откровенно. Расскажите ему, что Вас беспокоит. Например, я чувствую свою вину за свой поступок и прошу тебя меня простить. Или что Вы обижаетесь на него за его гулянки. Я с трудом верю в то, что человек может кардинально меняться. Возможно, с Вами он почувствовал другие чувства и  стал вести себя по-другому. При этом было много ссор, расставаний. Вот и потянуло снова на свое поведение, для него Ваша измена стала шоком Дайте ему возможность прийти в себя, понять свои чувства. Не торопите его, пусть примет окончательное решение. А Вы походите пока к психологу, разберитесь со своими чувствами. Ведь разрушать отношения легче, чем строить. Для этого нужно прикладывать усилия. И решите для себя,  нужны ли Вам именно эти отношения или они исчерпали себя. Удачи Вам!