Как помочь брату?

Юлия 04.03.2012

Добрый день!У моего двоюродного брата Вовы болезнь дауна.С 6 лет его воспитывала бабушка.В прошлом году она умерла. Сейчас Вове 20 и он живет со своей мамой и ее вторым мужем.Он всегда был веселым мальчиком(любит клипы, игры, музыку).Однажды, дома были Вова и тетин муж, на кухне горели газовые конфорки для обогрева квартиры.Вова видимо выключил одну, но полностью не закрыл.И газ оказался в комнате. Никто не задохнулся, но видимо муж тети хорошо избил Вову. Спрашиваем у Вовы так ли это, он все отрицает, но поведение после этого изменилось:замкнутым стал, не разговорчивым, запуганным. С тетей на эту тему бесполезно разговаривать. Вовы родная сестра постоянно к нему приезжает в гости, но жить с ними она не может,т.к.у нее своя семья и ребенок. Подскажите как нам помочь брату?

Яковлева Александра Ивановна

Думаю Вам стоит распределить между всеми родственниками выходные и забирать периодически то к себе то, другому родственнику. А по факту избиения обратиться в центры помощи.

Удачи Вам и более активно себя вести.