Проблема с его пьянками существовала всегда

Ольга 10.04.2010

Здравствуйте!

Мне 25 лет, в браке я 3 года, и похоже только сейчас я начинаю понимать, что я жестоко ошиблась в жизни... Изначально мы достаточно часто ссорились с моим будущим мужем и проблема с его пьянками существовала всегда. Только раньше я думала, что любовь способна изменить и простить многое и я наивно верила, что все будет хорошо. Только все получилось совсем не так как хотелось.

Во-первых мы живем с моей мамой в квартире моих родителей, и это по-моему мнению одна из причин наших ссор. Мой муж часто просто собирается и уходит после ссоры со словами, что это не его дом и все здесь чужое. Своей квартиры у нас пока нет. Очень часто ссоры возникают из-за свекрови, которая любит своего сына патологически ревнивой любовью. Она находит массу причин (ей плохо, поте кран, надо сходить на рынок за чем-нибудь тяжелым), лишь бы он был с ней рядом как можно чаще! Еще одна из серьезных причин - это его пьянки, когда он выпьет он становится невыносимым, часто не приходит домой и попадает в какие-нибудь ужасные ситуации, теряет деньги и телефоны, попадает в драки и т.д. Самая главная для меня проблема - это то, что я начинаю в этот момент жутко нервничать и переживать, бегу его искать, еду за ним среди ночи, лишь бы с ним ничего не случилось. Я устала!!! Я хочу быть любимой и чувствовать заботу и тепло от него! С другой стороны пока я не могу набраться сил, чтобы разорвать этот ужасный порочный круг. Я понимаю, что проблемы в семье сильно отражаются и на моем здоровье и на работе, я не могу сосредоточиться и собраться, я схожу с ума от переживаний. Как мне быть? Как справиться с этим?

Я боюсь, что выгнав мужа один раз,больше никогда его не увижу...а вдруг потом буду сожалеть об этом. Я настолько запуталась в себе, я боюсь остаться одна, а с другой стороны такая жизнь убивает меня с каждым днем.

Как правильно себя вести, может я причина такого его поведения????? Я просто хочу быть счастливой!!!!

Ольга, здравствуйте!

Вы ошиблись не в жизни, а в своих представлениях о семейной жизни, о муже, а  это ведь не вся жизнь, так что не все еще потеряно.

Семейная жизнь это честно говоря самая большая школа жизни и необходимо, вступая в нее, быть готовой к разного рода задачкам, которые придется решать.

На мой взгляд самые актуальные ваши проблемы, требующие решения, такие:

- "я боюсь остаться одна" - это порождает излишнюю привязанность и стремление контролировать, что в свою очередь может быть причиной пянства мужа;

- у вашей семьи нет цели. Для чего вы живете вместе? Чему может служить ваша любовь?

- у вас есть множество представлений о том, как должно быть и вы переживаете и мучаетесь от того, что реальность не соответствует вашим ожиданиям.

Эти задачи можно решать в рамках очной или заочной консультации, подробнее здесь:

http://www.budj-zdorov.ru/page2/index.html

С уважением, Евгения