Муж думает только о себе

Екатерина 02.03.2012

Мне 26,мужу 27.Мы в разводе, но он умолял начать все заново.Прошел год и хочу уже сбежать!!!Он работает неделя через неделю в др городе,я 2/2. В первые дни я его не трогаю,понимаю,что хочет отдохнуть.Но он вообще ничего делать не хочет.Мы живем на съемной квартире дел крупных нет..Но это малость,он как только на горизонте друзья становится неуправляемым(врет,тратит деньги на траву,хочет звонит хочет нет)!!!Я уже незнаю,что делать он ничего не понимает что они им пользуются, у них в семье так же и для них это нормально!!!Но как только их нет,он опять хороший!!!Что делать????полное недоверие к нему..и у него нет такой черты,чтоб осознать свои ошибки!!!Помогите

    Здравствуйте, Екатерина! Чувствую, что Вы переживаете, разочарованы, рассержены на то, как выстраиваются Ваши отношения с бывшим мужем. То, чего он хотел – вернуть Вас – получилось, а то, что Вы хотели от него по отношению к себе, скорее всего, - наполовину?! А как сделать отношения гармоничными, чтобы они стали доставлять удовольствие и взаимопонимание?  Осознать свои потребности, касающиеся Вашей совместной жизни и предъявить их. Услышать его ответную реакцию – молча, (слушая внимательно и спокойно), а также то, чего он хочет от Вас в этих отношениях (чего ему не достает, какого внимания он хочет получать от Вас, чтобы семейная жизнь стала привлекательной и манящей?) Не внося в Ваши отношения – НИКОГО, только Вы и Он! Знать, на что Вы можете согласиться, а на что – категорически «нет», имея в виду такую же позицию с его стороны. Помня, что слова и обещания подкрепляются – реальными делами и поступками! Далее, когда он с Вами (без друзей) – он хороший, а когда он с ними, то начинает врать, тратить деньги и т.д. А что Вы при этом чувствуете? Осознавание своих чувств и предъявление их через «Я-высказывания» позволят Вам не игнорировать себя и не обвинять его, тем самым не вызывая его ответную агрессивную реакцию. Просто Вам необходимо посмотреть на Ваши отношения не с точки зрения, что друзья и пр. виноваты, а с другой, «Что такое делаю я или – не делаю, что он предпочитает мне – компанию друзей и пр.?» Это и многое другое, касающееся Вашей жизненной истории – необходимо проработать на личном приеме у психолога в своем городе, или, обратиться на скайп-консультацию. С наилучшими пожеланиями Людмила К.