Я схожу с ума?

Женя 02.03.2012

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня какая то подростковая проблема, я не могу справиться с простейшими ситуациями, какая то не много сложная ситуация и я не могу совладать с эмоциями, падаю в панику, делаю не обдуманные поступки, и в этот раз я конкретно перегнула палку, я грубо говоря начала с ходить с ума достовая при этом окружающих, и тем самым испортила отношения с друзьями и парнем, они все не хотят меня видеть и разговаривать, ситуация вот в чем, мне знакомый друг принес не добрую весть про моего парня, что он яко бы мне изменяет, я не разобравшийся в этот же день подняла панику и закатила истерику, из за этого мы сильно поругались, он не хочет разговаривать, и я начала трести друзей начинать жаловаться им, и таким способом и с ними испортила отношения, теперь я в отчаянье, я борюсь с этим всю свою жизнь, и так хочеться вернуть близких мне людей! помогите пожалуйста разобраться

Женя, здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы решились обратиться за помощью. Бывают случаи, когда самому человеку справиться довольно сложно. Только помощь в Вашем случае, Женя, должна быть очной.

Не все эмоции стоит проживать внутри себя. Некоторые обязательно стоит выражать, выпускать наружу. Правда, очень важно чтобы выражение эмоций не вредило окружающим - было адекватным. Психолог может обучить Вас методам адекватного выхода эмоций.

Выбирайте психолога, которому захотите довериться и успехов Вам.

Здравствуйте Евгения. Вам тяжело на душе и это объяснимо. Если Вы хотите выйти из этого состояния, то это возможно! Спросите себя, и дайте себе ИСКРЕННИЙ ответ, а зачем Вам эта истерика и скандалы? Что это Вам дало? Подумайте хорошенько об этом! Желательно ответы написать на бумаге и чем больше слов, тем лучше.

А теперь подумайте, какая могла бы быть Ваша жизнь, после расставания с этим парнем, пофантазируйте, просто фантазия без обязательств, какая жизнь без него через год, через 5 лет, через 10 лет, через 20 лет? ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ищите что-то хорошее и приятное в этой фантазии!

Для чего это? Вы слишком сильно хотите его удержать, парни, в большинстве своем пугаются этого сильнее всего. Это небольшое упражнение немного снизит это желание и как результат-отношения поправятся. А перед друзьями просто извинитесь!

Успехов Вам!