Как побороть ВСД?

Ольга 01.03.2012

Добрый день, мне 23 года уже гдето 8 месяцев страдаю ВСД, постояно плохии мысли, не люблю когда приходят гости, боюсь далеко отходить от дома, не люблю скупчення людей очень роздражает и голова ничинает кружиться, лечилась таблетками но они помагают не надолго, потом пробывала пить травы ромашку, пустирнык, валерянку, чуть стало лучше, как мне кажеться состояние чуть улутшелось но осталось боязнь отходить далеко от дома стразу появляеться паника и страх. И еще хочу спросить как ВСД влияет на беременость, Спасибо...

Здравствуйте, Ольга. Основная причина возникновения ВСД - нарушения психики. По поводу лечения обратитесь к психиатру, психотерапевту очно. Нередко симптомы ВСД при благоприятно протекающей беременности исчезают.

С уважением, Татьяна.