Снится бывшая жена

Андрей 27.02.2012

В последнее время стала очень часто сниться бывшая жена.Расстались мы 6 лет назад.Остались в хороших отношениях.После расставания очень переживал,но потом встретил другую женщину и вроде как успокоился.В последнее время очень часто снится что моя бывшая и нынешняя женщины которые ругаются,дерутся во сне.Каждая пытается как бы переманить меня к себе.Непонимаю с чем это может быть связано.Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Андрей, Вы до сих пор не решили для себя окончательно, правильно ли сделали, что расстались с первой женой.  Или  Вы активно СРАВНИВАЕТЕ новую женщину с бывшей.

А стоит ли? Устраивать такие бои? Не отвлекают ли они Вас, от серьёзной перспективы в Вашей профессиональной деятельности? На что это, Вы Андрей, никак не можете решиться?

Если я сон расшифровала правильно, обратитесь в ближайший кабинет психолога и проработайте глубинные не осознанные Вами привычки реагирования на те или иные обстоятельства в Вашей жизни.

И удачи  Вам в этом, Андрей.

Несвитский Антон Михайлович

Мотивов, как мне кажется, несколько

1) Они ЗА ВАС дерутся. То есть, каждая из них показывает вам, как вы нужны. Видимо, это то, чего вы очень желаете - более ярко чувствовать нужность. А драка женщин - просто образ, который выражает это желание.

2) Возможно, бывшая жена символизирует для вас некоторые моменты, которые вы недополучаете в нынешних отношениях. Как думаете, какие это нюансы? Что вы хотели бы иметь, но пока не имеете в нынешних отношениях такого, что когда-то было с бывшей женой? Вы можете поискать пути того, как это получить в имеющихся отношениях

3) Возможно, сейчас в вашей жизни происходит что-то, что вызывает сомнения в себе, понижает вашу самооценку. Расставание с бывшей женой могло быть тоже символом неудачи, снизить самооценку. "Меня не оценили, не приняли" - такие могли бы чувства по отношению к бывшей. Если в жизни сейчас происходит некий кризис на работе, например, и вы боитесь не справиться, бывшая жена во сне символизирует страх, что опять "не оценят" и "не примут". Это прямое указание на необходимость разобраться с самооценкой.

Если суммировать - не хватает нужности, важности, позитивной оценки себя и более ярких эмоций в отношениях.... Как все это добыть? - возможно, это и стоит прорабатывать с психологом.