Снится бывшая жена

3418 2 ответов

Андрей 27.02.2012

В последнее время стала очень часто сниться бывшая жена.Расстались мы 6 лет назад.Остались в хороших отношениях.После расставания очень переживал,но потом встретил другую женщину и вроде как успокоился.В последнее время очень часто снится что моя бывшая и нынешняя женщины которые ругаются,дерутся во сне.Каждая пытается как бы переманить меня к себе.Непонимаю с чем это может быть связано.Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Андрей, Вы до сих пор не решили для себя окончательно, правильно ли сделали, что расстались с первой женой.  Или  Вы активно СРАВНИВАЕТЕ новую женщину с бывшей.

А стоит ли? Устраивать такие бои? Не отвлекают ли они Вас, от серьёзной перспективы в Вашей профессиональной деятельности? На что это, Вы Андрей, никак не можете решиться?

Если я сон расшифровала правильно, обратитесь в ближайший кабинет психолога и проработайте глубинные не осознанные Вами привычки реагирования на те или иные обстоятельства в Вашей жизни.

И удачи  Вам в этом, Андрей.

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Мотивов, как мне кажется, несколько

1) Они ЗА ВАС дерутся. То есть, каждая из них показывает вам, как вы нужны. Видимо, это то, чего вы очень желаете - более ярко чувствовать нужность. А драка женщин - просто образ, который выражает это желание.

2) Возможно, бывшая жена символизирует для вас некоторые моменты, которые вы недополучаете в нынешних отношениях. Как думаете, какие это нюансы? Что вы хотели бы иметь, но пока не имеете в нынешних отношениях такого, что когда-то было с бывшей женой? Вы можете поискать пути того, как это получить в имеющихся отношениях

3) Возможно, сейчас в вашей жизни происходит что-то, что вызывает сомнения в себе, понижает вашу самооценку. Расставание с бывшей женой могло быть тоже символом неудачи, снизить самооценку. "Меня не оценили, не приняли" - такие могли бы чувства по отношению к бывшей. Если в жизни сейчас происходит некий кризис на работе, например, и вы боитесь не справиться, бывшая жена во сне символизирует страх, что опять "не оценят" и "не примут". Это прямое указание на необходимость разобраться с самооценкой.

Если суммировать - не хватает нужности, важности, позитивной оценки себя и более ярких эмоций в отношениях.... Как все это добыть? - возможно, это и стоит прорабатывать с психологом.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ