Муж оскорбляет

лена 27.02.2012

Здравствуйте,меня зовут лена.мне 25лет.мы с мужем прожили 3года ,у нас есть маленький ребенок.сначала было все хорошо.относился ко мне очень хорошо,каждую пылинку с меня сдувал. потом начались ссоры,в которых он меня очень сильно оскорблял,унижал,обзывал,доводил до слез.и сразу же подходил и просил прощение,обещал,что больше такого не повторится,я прощала.но это повторялось снова и снова.терпела и снова прощала,но ничего не менялось.потом он поругался с моими родителями.в глаза мне говорил,что не уважает мою семью,много гадостей говорил про моих братьев и сестер.я все терпела,потому что надеялась,что он изменится.а теперь не знаю как быть,мне все советуют уйти от него.но как быть с ребенком?он очень любит папу.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Лена.

"он очень любит папу" - Ну так, это ж не надолго. От любви, как говорится, до ненависти один шаг.

Когда Ваш ребенок начнет становится взрослей, и понимать что происходит вокруг, не думаю, что ему будет приятно видеть такого отца. А Вы как думаете? Это придаст Вашему ребенку уверенности в жизни?

И не являетесь ли и Вы жертвой малодушия Вашей матери? Кого терпела она, ради Вас?

Мне кажется, что роль матери не только родить ребенка, но и создать все условия для того, чтобы из этого ребенка вырос полноценный Человек, уважающий своих родителей.

А для этого иногда женщине (обладающей характером, конечно) приходиться и от алкоголика и тунеядца или грубияна, с этим самым ребенком, уходить!

И ничего в этом такого ужасного я, например, не вижу. Это дело мужчины -отца, заботиться о том, чтобы он успокаивал свою женщину, чтобы та, не убегала от него.

Но Вы, конечно пока, вольны выбирать, своему ребенку СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

Удачи Вам.

Лена, добрый день!

Ваш супруг сильно изменился, и этому должна быть причина. Постарайтесь вспомить, когда это произошло, быть может с появлением ребенка вы полностью погрузились в него, и супруг чувствует что он стал для вас менее важным и любимым, отсюда и идет большая обида и как результат агрессия.  Мне кажется его тоже волнует его поведение, ведь он сразу старается все исправить, возможно он запутался и ему требуется поддержка и помощь. Предложите ему обратиться к психолу вместе.  Разрыв это крайность (но это может быть вашим выбором). Если вы его любите и хотите быть рядом, стоит приложить усилия  и все наладить. Ждать что он просто измениться сам - это путь в никуда. Начните  меняться  сами, чтобы он увидел в вас свою женщину, которую хочется защищать и оберегать. Тогда мнения о вашей семье станут не важными, ведь он живет с вами,  а не с ними, и важна его любовь  к вам и сыну, а не к вашим братьям и сестрам.

А ваш ребенок будет счастлив когда  счастлива его мама, а еще лучше когда счастливы его родители друг  сдругом.   И если вы хотите быть счастливой парой (а это возможно, поверьте) то пора искать вашу дорогу к семейному счастью.

Если вам сложно, обращайтесь к психологу (а еще лучше с супругом),  где вас поддержат и помогут ее найти.