Мой молодой человек пытался отравится таблетками

Евгения 29.02.2012

Здравствуйте!помогите пожалуйста,мой молодой человек пытался отравится таблетками.Слава богу откачали.подскажите при помощи каких методик я могу узнать болен ли он психически?!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Евгения!
Существует или нет психическое заболевание у Вашего молодого человека может определить только психиатр. И никакие методики Вам в этом не помогут.
Так как это - компетенция специалиста.

Здравствуйте,Евгения.Несмотря на выводы психиатра,у Вашего молодого человека есть психологическая проблема,и ему следует обратиться к психологу.Но,вначале-к психиатру.

Здравствуйте, Евгения.
Абсолютно согласна с коллегами что определить есть ли психическое заболевание у вашего м.ч. может только специалист, но вы можете поддержать вашего м.ч. при  прохождении им  курса  реабилитационной терапии.
Раз ваш друг решил расстаться с жизнью, то вероятно он чувствовал себя очень одиноко. Постарайтесь показать ему, что он нужен и важен вам, если вы его любите, конечно. А когда он поправится вы сможете решить стоит ли вам продолжать отношения. Желаю терпения, мудрости и любви.