Как быть с парнем?

Луриана 27.02.2012

Здравствуйте.Надеюсь вы ответите на мой вопрос,мне давно нравится один парень.В начале я как-то стеснялась к нему подходить и разговаривать.Сейчас же я ним все чаще и чаще общаюсь. Дело в том,что мы живем близко и наши семьи знают друг друга и плюс ко всему мы давно друзья...он очень заботливый...когда мне что-то нужно,стоит ему позвонить как он тут же приезжает и улаживает мои проблемы. Но дело в том, что я ему и раньше признавалась, он мне отвечал тем же,но после все в тупик уходило...сейчас же я хочу его добиться и даже не знаю,что мне сделать...темболее он мне говорил,что не хочет отношений...я совсем запуталась...я боюсь,что натворю всяких делов глупых и совсем его отпугну,он мне так нравится.

Здравствуйте, Луриана. Возможно, я и ответила бы Вам, если бы могла понять, что Вы имеете в виду под выражением "хочу его добиться"? Он куда-то уходит от Вас, или интересуется другими девушками? Возможно, парень просто не имеет опыта отношений с девушкой, и в таком случае нет необходимости "давить" на него или "добиваться", иначе действительно отпугнете. А если он не интересуется никем, кроме Вас, но просто делает это не спеша и своеобразно, то постарайтесь понаблюдать за ним, понять, что ему нравится в Вашем отношении к нему, а что - не нравится (или отпугивает, как это Вы называете). Вот и делайте то, что вызывает у молодого человека желание идти Вам навстречу, так и продвинетесь на пути к построению отношений с ним. И вообще для начала точно определите для себя - а чего конкретно Вы от него хотите, каких отношений, с какой целью. К сожалению, не совсем понятно, сколько Вам лет, потому и ответ мой получается несколько "размытым". Расскажите парню о своих мыслях и желаниях, возможно, не обо всех сразу, чтобы не быть неверно понятой, а постепенно. Ведь, насколько я поняла, он никуда от Вас не девается, так может и не нужно никуда спешить, всё произойдет само собой, когда придет подходящий момент? А пока узнавайте его - поведение, привычки, характер, то, что он любит, а что - нет, что вызывает у него смущение или неприятие. Узнаете человека - сможете подобрать "ключ" к его сердцу. Всего Вам хорошего.