Изменение в отношениях

Анастасия 26.02.2012

Я с молодым человеком встречаюсь 1,5 года.Меня впринципе всё устраивает,но в последнее время я стала замечать некую холодность и безразличие ко мне. Он меньше уделяет мне внимание, встречаемся значительно меньше чем ранее, разговаривая со мной отвечает односложными да-нет. Когда пытаюсь у него спросить что происходит, он отвечает что всё хорошо, и что я всё напридумала. Когда же я начинаю конфликтовать с ним по этому поводу, он 2-3 дня ведёт себя со мной очень хорошо, так, как в прежние времена. Но потом, всё возвращается и опять эта холодность. Я уже и незнаю что делать, подскажите как выбраться из данной ситуации

        Здравствуйте, Анастасия.

Не зная детально истории ваших отношений можно предположить, что пришло время придания им другого статуса. Отношения  должны развиваться, в этом залог их жизнеспособности и долголетия. После 1 года уже требуется определенность в плане перспективы. Ваш молодой человек возможно не готов к новой ответственности, а Вы внутренне и внешне "давите" на него (конфликтуете по этому поводу как Вы пишете).

Всё-таки оптимальное решение вы должны принять сами в этой ситуации, можно и с помощью психолога , а для  этого желательно это поисследовать.

Готовый совет или чье-то  решение (как рецепт) не будет для Вас ценным.

Звоните, приходите, обсудим.

С уважением, Н.А.

Здравствуйте,Анастасия.Возможно,для Вашего молодого человека период ухаживания с особенным вниманием уже закончился.Теперь Вы его видите таким,каков он будет в браке.А так как это Вас не устраивает,о его потери интереса к Вам нужно говорить.Спросите его-По камим фактам в отношениях Вам следует догадываться,что он Вас любит,что он Вам благодарен,что учтив,что заботлив,что внимателен,что сопереживает,что ценит Вас.И,если доводов не найдется-то Ваша любовь давно уже не разделенная.Возможно,он хочет быть Вами любимым,но без взаимности.А Вам,крепко поговорив,желательно сделать объективные выводы и принять решение.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Анастасия.

Дело в том, что мир так устроен, что в нем все либо растет и развивается, либо тихо деградирует и умирает. Статичность отсутствует в принципе! А чтобы все росло и развивалось, в том числе и ваши отношения,  необходимо прилагать к этому усилия ( как в саду, если вы ухаживаете за растениями, то они растут и приносят свои плоды), т.е  вам следует как- то разнообразить ваши отношения, вместе строить планы на далекое будущее и на то, как интересно вы  проведете ближайшие выходные.

Для более точных рекомендаций необходимо больше информации о вас и вашем м.ч., если вам не удасться улучшить  отношения самостоятельно то ,чтобы не потерять вашего м.ч., обратитесь очно к психологу.