Как мне жить?

Сергей 24.02.2012

Моя проблема в том что Я не реализован в жизни,мне 22-года Я перепробовал кучю профессий и так не нашел своего призвания,на работах Я долго не задерживался поработал неделю ,максимум месяц и все уволился,уже тогда у меня начались сомнения на счет своего будующего КТО Я ЧТО Я ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЮ РАДИ ЧЕГО ЖИВУ.Постепенно начались довольно долгие приступы депрессии.Есть еще одна у меня черта характера это то что мне все быстро надоедает,только появится желание заняться изучением истории или еще какое не-будь увлечение меня хватает максимум на месяц потом желание проходит,появляются сомнения по поводу того что Я может выбрал не то увлечение и как побочное действие появляется депрессия.Я не знаю как мне жить помогите мне разобраться в себе пожалуйста.Неужели Я такой один индивидуум.

Здравствуйте,Сергей. Вы написали, что переживаете повторяющийся опыт в вашей жизни. Сначала вам что-то интересно, а потом Вы теряете интерес к этой теме или делу. Вспомните, все моменты переживания подобного опыта в своей жизни. Для этого  закройте глаза и представьте, когда подобный опыт вы пережили впервые. Кто был в этот момент рядом с вами? Что это был за опыт? Что вы получили (какие навыки,осознания) от проживания этого опыта? Таким образом, мысленно, проследите эту цепочку продвигаясь во времени, по мере вашего взросления. Составьте список. В нем будут переписаны увлечения, профессии, дела за которые вы брались и бросали. Составьте рядом второй список и напишите в нем , что вы понимали каждый раз о себе? Какой опыт, информацию о себе, о своих особенностях положили в свой рюкзачек знаний о себе.

А теперь задумайтесь о себе, как о человеке в котором вас все устраивает. Представьте себе свой предпочтительный образ. Представьте себя в будущем, назовите дату из будущего, что придет на ум.  Напишите какие качества в вас есть, какие умения есть. Перепишите все до мелочей. Представьте себя этим человеком и из этой роли расскажите о себе, какой вы. Запишите рассказ на диктофон.

Теперь посмотрите на первый список, прослушайте рассказ о себе из будущего. Подумайте, каково предназначение этого человека на земле?Постарайтесь ответить на этот вопрос с позициии человека постороннего, который анализирует эту информацию глядя на этого человека со стороны. Какой опыт еще необходимо получить о себе этому человеку, для того чтобы его жизнь наполнилась смыслом? Запишите речь из роли постороннего наблюдателя на диктофон.

Это и будет ответ. Все ответы в вас, необходимо довериться самому себе и прислушаться к своим ощущениям. Если трудно это сделать самостоятельно, обратитесь к психологу за поддержкой.