Парень не может простить прошлого

Ольга 24.03.2009

Здравствуйте. Мой арень не может простить, что до него у меня было отношения, хотя их было и не много. Когда мы начали встречаться он знал, что я не девственница. Вот уже 9 месяцев он регулярно устраивает скандалы, либо в плохом настроении, что у меня были отношения. Я пыталась не обращать внимания на это, пыталась переубедить, сказать что это не важно. Но ничего не меняется. Как возможно поправить ситуацию?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Несвитский Антон Михайлович

Стоит прежде всего постараться понять, какова истинная причина его беспокойства. Логика такова: мужчина, переживая по поводу того что он не первый у девушки, как правило боится сравнения. То есть, что вы будете сравнивать его с другими. Не в его пользу. В основе этого может лежать сильная неуверенность в себе и своих мужских достоинствах. Если вы замечаете за ним мотивы неуверенности, имеет смысл дать ему понять всеми возможными способами, что он - отличный любовник, лучший мужчина, какого только можно было встретить. И делать это стоит мягко, без откровенной грубой лести. Возможен и второй вариант: эта ситуация используется как предлог, потому что в целом его не удовлетворяют ваши отношения о каким-то иным параметрам. Задумайтесь - где еще у вас не все гладко? Чего еще ему не хватает в ваших отношениях? Возможно, он не в состоянии это высказать и выразить, и потому использует ситуацию с девственностью как единственный предлог, относительно которого он может "выпустить пар", высказать свою неудовлетворенность. В таком варианте стоит поискать в ваших отношениях "пробелы" - понаблюдайте за ним, попробуйте почувствовать, в связи с какими событиями и ситуациями у него усиливается плохое настроение, за которым следует скандал? И еще подумайте: какой реакции он ждет на скандалы? Быть может, вы просто не даете ему той степени эмоциональной реакции, какой бы он хотел? Если вы будете внимательны и учтете все варианты, ситуация, надеюсь, сдвинется в положительную сторону.