Парень не может простить мое прошлое

Алина 27.11.2014

Встречаюсь с парнем уде 1,5 года,он младше меня,недавно он узнал о том что до него у меня было несколько сексуальных партнеров,он же был девственником. Теперь при любой возможности он напоминает про это и говорит что никогда не простит..на этой почве у нас постоянные ссоры,я люблю его и пытаюсь объяснить что это былр до него,он не хочет понимать и говорит что человек такой,и что я ему врала все время..

Яровая Лариса Анатольевна

Алина, добрый день.

  Если молодой человек не хочет понимать Вас, Вы вряд ли сможете убедить его.
  Прошлое есть у каждого человека. И изменить его невозможно, оно уже произошло. Какой смысл обвинять Вас в том, что уже было? Может быть, для того, чтобы у него была возможность манипулировать Вами? Ведь если Вы будете постоянно испытывать чувство вины, ему будет удобно управлять Вами.
  Предположу, что молодой человек не уверен в себе. И пытается за Ваш счет повысить свою самооценку - Вы оправдываетесь, он при этом чувствует себя главнее, Вы - "плохая", значит он - хороший. Это незрелая подростковая позиция. Вы уверены, что хотите всю жизнь оправдываться перед ним? Такие мужчины, как правило, всегда находят повод упрекнуть свою женщину (если не в прошлых сексуальных партнерах, найдется что-нибудь другое). Вы согласны быть рядом с человеком, который не хочет принимать Вас такой, какая Вы есть, уважать Ваш жизненный опыт?

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва