Нормально ли любить человека 5 лет и не знать его?

настя 03.04.2010

Мне 16 лет я встретила парня мы не знакомы и причём уже 5  лет я думаю о нём причём я уверена что мои чувства взаимны, он подходил ко мне знакомиться но почему то я не могу на это решится всегда что то мешает, мы живём в разных городах и видемся очень редко когда я приезжаю к родственникам.... я не могу понять что это любовь? нормально это вообще? и что мне делать?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Настя!

Вы влюбленны в образ этого человека, вы ведь мало его знаете в реальности, но в своих мыслях уже выстроили полный образ его. От этого складывается ощущение, что вы хорошо знакомы, что чувства взаимны. Вероятно это нужно прояснить в реальности. Хотя я вам по доброму завидую, влюбленность очень светлое чувство, которое со временем проходит, и в вашей ситуации вы можете максимально продлить это состояние. В любом случае влюбленность внутренний процесс и нет большой значимости в реальности объекта для влюбления, поэтому хочу вас успокоить, это нормально и очень романтично, тем более в вашем возрасте. Вам делать выбор, хотите ли вы встречаться с реальным человеком и принимать его таким, какой он есть в действительности, а не в ваших фантазиях.

Всего доброго