Чувство страха, тревоги

Дмитрий 18.02.2012

Доброго времени суток! Меня зовут Дмитрий, мне 27. Когда я остаюсь на едине с самим с собой, меня одолевают чувства тревоги, что должно с кем нибудь из близких, что нибудь случится. А так же постоянно преследует чувство, что со мной должно произойти, что то плохое по бить, убить. Иногда посещают мысли о суицыде. Когда рядом супруга, ребенок, мать или в компании все хорошо. Но как один начинается, пытался отвлекаться от дурных мыслей, помогает на время. Подскажите, что делать? Может успокоительных по пить? Мне к психотерапевту нельзя, ношу погоны!

Дмитрий, если опасаетесь последствий в плане службы, то ведь не обязательно официально обращаться в психиатрическую клинику, к психиатру. А к психотерапевту (психологу в Стерлитамаке) можно, и это никак не скажется на Вашей работе. Обратитесь к психологу лично, афишировать это обращение никогда и никто (кроме Вас, при Вашем желании) не станет. Личное общение - лучший способ решить всё, что Вас волнует. В таком письменном обращении нет возможности задать Вам многие вопросы, которые бы дали возможность понять источник возникновения у Вас тревог и страхов, понимаете? Поэтому идите к психологу лично, или запишитесь на онлайн-консультацию, так и ходить никуда не нужно, и знать об этом никто не будет, и результат будет положительный. Всего Вам доброго.

Уважаемый Дмитрий. Вопрос в том, в какой момент это состояние началось, какие события этому предшествовали, что происходило. Подобный анализ помогает найти глубоко скрытые подсознательные моменты, которые беспокоят. После этого возможна коррекция.

Удачи ВАм.