Чувство страха, тревога

Евгения 09.10.2012

Здравствуйте,Людмила! Я не знаю почему я выбрала именно Вас, но мне кажется, что Вы сможете мне помочь. Меня зовут Евгения, мне 20 лет. Студентка 2-ого курса в СПбГУП АФ.С этого года учусь на вечернем отделении.Меня настораживает мое состояние последние пару месяцев. Преследует чувство страха,нет настроения,чувство, что должно случится что-то плохое. Такое и раньше случалось,ну максимум пару дней в году,но я настраивала себя на что-то хорошее: на предстоящею прогулку с друзьями,на завтрашний учебный день и все прекращалась.. Но этот случай совсем другой, мои внутренние переживания стали перерастать в физические. Начались головокружения, странное чувство легкости в теле,ухудшение памяти,заторможенность,учащенное сердцебиение. Ночью просыпаюсь каждые минут 40,и лезут в голову всякие мысли о скорой смерти,о том что что-то может произойти с моими близкими..страх на столько велик,что это не просто мысли, а что-то больше,я уже чувствую что меня нет в этом мире. Каждый день плохое настроение,постоянно хочется плакать,хочется поменять свой ритм жизни, но не знаешь как. Я очень жду Вашего ответа и помощи,потому что это уже невозможно терпеть,хочется снова радоваться жизни и всему что ее окружает. Я бы еще была бы не против посетить Ваши некие тренинги,походить к вам на лечение.

      Здравствуйте, Евгения! Если говорить о Вашем состоянии с психологической точки зрения, то предполагаю, что Вы по натуре жизнерадостный человек, и плохое, злое и подобное этому не приемлите, или отодвигаете от себя подальше, или игнорируете?! Или, не можете встречаться с собственными агрессивные чувствами, чтобы их проживать и выпускать для себя и других  экологично? Поэтому, они находятся внутри Вас подавленными, запертыми, спрессованными и т.п., но легче от этого Вам не становится, а наоборот, организму приходится затрачивать много сил и энергии, чтобы они импульсивно и бесконтрольно не могли выйти наружу. И тогда, они оборачиваются на Вас саму в виде аутоагрессии, страхов, и других непонятных психосоматических симптомов: головокружения, бессонницы, навязчивых мыслей о смерти, подавленного плохого настроения, и т.п.
     Чтобы изменить Ваше состояние – необходима очная работа через диалог и взаимодействие. Рада Вам буду в этом помочь, обращайтесь.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.