У моей дочки конфликт с коллегами

Марина 17.02.2012

Моя дочка работает педагогом в эстрадной студии. Её туда устроила её педагог.Раньше у них были отличные отношения, я бы сказала, отношения как мать с дочкой.Они много времени проводили вместе с другими коллегами.Честно говоря она её боготворила иногда подражала, бывало мне казалось,что она любит её больше,чем меня.Но на это я не обращала внимание,хотя иногда в глубине мне наверное было ну неприятно.что-ли, ну не знаю.Но с прошлого года я замечала как ей становилось не приятно когда одна из учениц-коллег педагога становилась всё ближе к ней.Педагог которая сначала не переваривала эту ученицу потом удиляла ей больше внимания и со временем дочке это всё больше не нравилось.Раньше всю ответственность за большую часть дел несла дочка и былы правой рукой педагога.Но сейчас ею стала та другая.Но есть и третья участница которая старалась стать подругой дочки, И она всё с подозрением относилась к этому вниманию, и думала к неё подкатывают из-за педагога.Хотя когда в семье у нас был трудный период Что педагог, что та третья "подруга" старались как-то поддержать её, подвозили домой поздно,когда заканчивали работу, потому-что у них была машина, а в этом году что-то поменялось,почему-то та третья "подруга" стала на дочку наезжать и они все трое сплотились ПЕДАГОГ ТА УЧЕНИЦА И "ПОДРУГА" стали сплетничать и говорить что она профне пригодна,Дочка стала нервной не спит по ночам.Я посоветовала ей просто сесть и поговорить с ними,хотя педагог и является самым главным,но она типа ничего не знает не в курсе, и хотя дочка и я понимаем что всё идёт через педагога.Которая теперь делится с ними и обсуждает всё с ними и кода дочка хочет решить эти вопросы через неё она ей говорит, что реши вопрос с девочками, которые уже при подачи педагога знают ,что ответить.Я не говорю что мой ребёнок ангел и у неё не бывает ошибок, но я понимаю что все могут ошибаться.А сейчас я больше чем уверенна,что мою дочку сживают с этой работы.Да ещё самое главное может показаться Что та ученица, про которой было мало сказанно.Но во вся истори началась после её появления.Если раньше все обращались по любому вопросу к дочке, то сейчас даже педагог без этой ученицы не решает никаких вопросов.И та "подруга" дочки тоже если нужно решить какие-то вопросы по работе то всё вопросы решает типа педагог, но и дураку ясно что через эту ученицу всё проходит.Даже сама педагог типа она понимая в психологии сказала что эта ученица по головам пройдёт но добьётся своего.Ну всё конечно не получится сейчас написать,но как могла объяснила.Сейчас явно видно ,что оин придираются к каждой мелочи.Честно я понимаю так , эдесь идёт борьба за место, потому-что моя дочка прфессионал своего дела, в любых конкурсах она получает хоть что-то, но они очень редко.И наверное у них идёт борьба за место.Но почему сама педагог так ведёт себя я не понимаю.Дело в том, что моя дочка не любит сплетничать, а они каждую мелочь осуждают, могут обидеть человека, только из-за того ,что от неё плохо пахнет.Я уже не знаю что мне делать.Она недавно типа поговорила с ними но педагог перевела стрелки на то,что ты вопросы сдевочками решай особенно со своей "подругой", которая объявила что моя дочь ей мало внимания уделяет. А ещё дочке "подруга" сказала почему ты свои смс пишешь не на русском а на своём языке.я в шоке причём здесь это. Я уже не знаю, что мне делать.Помогите дочке пожалуйста.СПАСИБО.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! ВЫ ПРОСИТЕ помочь ДОЧЕРИ - хотя САМА ДОЧЬ как раз и НЕ просит помощи - НЕ сама пишет,а  ВЫ - тогда кому больше нужна помощь? дочери ли - помочь разобраться в ситуации (взять на себя ответственность за неё, увидеть свой вклад и понять, что она может сделать) или ВАМ?

невозможно помочь человеку - когда ОБ ЭТОМ НЕ просят! ВЫ просите помощи ДЛЯ неё - а помощь БЕЗ обращения - помощь ли???

Ваша дочь уже довольно Взрослая и может сама выбирать - к кому обращаться или нет, как решать ситуации на работе!

а вот почему ВЫ НЕ можете отпустить дочь? до сих пор продолжаете жить вокруг неё - читать её мысли, чувства, искать для неё помощи - так Вы можете помочь ей осознать себя и научиться самостоятельно идти по жизни? ВЫ НЕ сможете постоянно быть для неё спасательным кругом, что будет когда его НЕ станет?? и нужно ли ей это вообще?

сами пишите - ОНА - правая рука педагого - так возможно,у этой руки уже есть голова??? каждая ситуация - это опыт - и дочь сама может пройти и что-то извлечь - а если ЕЙ будет сложно, то тогда САМА возьмет ответственность НА себя ЗА свою жизнь и САМА обратиться!

а Вы спросите у дочери - нужно ли ей, чтобы Вы искали помощи для НЕЁ? (неужели Вы настолько в неё не верите) и переключитесь на СВОЮ жизнь - что есть у ВАС?