Может все таки есть какой то выход?

мария 17.02.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет, полтора года назад у меня была попытка самоубийства, я резала вены, по глупости делала это не правильно и крови вытекло не достаточно... Летом началась анорексия, я весила 31кг при росте 165, но из за булимии я потолстела, сейчас я снова голодаю, потому что смерть от голода самая простая для меня, хоть и долгая... 2 года я так и существую, мечтая умереть, но сил ни на какие радикальные действия у меня не хватает...

Наверное это просто переходный возраст, но мне от этого не легче. У меня никогда не было друзей, мне не интересно со сверстниками, я себя чувствую почему то намного старше их, старухой какой то... У меня нет никаких интересов, я занимаюсь класс.гитарой, но теперь это не приносит мне никакой радости... Мать говорит что лучше бы я плохо училась и была таким же веселым ребенком как они... я мучаю ее своей анорексией и всем действительно будет лучше когда я умру... Я и так умерла, но когда я умру физически, то больше не причиню никому боли.

Не знаю, зачем пишу сюда, может все таки есть какой то выход? Помогите...

Машенька, выход есть всегда!

Зачем Вы пытаетесь себя лишить: ярких впечатлений, новых знакомств, любви, маленьких карапузиков, которые будут приятно смеяться и звать на помощь маму... Да, бывает, что человек чувствует себя взрослее своих сверстников, ему не интересно с ними, но зачем опускать руки, записывая себя в пенсионерки!!! Вокруг столько интересных людей. Как много Вы можете узнать для себя! Как можно быстрее найдите в своем городе хорошего (высокопрофессионального) психолога и с его помощью выходите из уныния. Жизнь так прекрасна!!!

Напишите мне на почту i0116892@yandex.ru, с удовольствием пообщаюсь с Вами, поделюсь позитивом!!! Очень буду ждать!!!

С уважением, поддержкой и ожиданием весточки, Ольга Борисовна.

Мария, Вы пишете, потому что в Вас еще теплится надежда найти в жизни то, что Вас сможет порадовать, придать смысла! Раз есть эта надежда, то есть и внутренняя опора, которая Вас держит, не дает со всем покончить и уйти. Найдите в себе силы обратится за помощью к психологу, который поможет Вам разглядеть эту опору и укрепить ее. Не падайте духом! Выход всегда есть!

Сил Вам и мужества! Пишите - готов помочь. С уважением, Андрей