Как выйти из депрессии?

Алина 14.02.2012

Полтора год я встречалась с молодым человеком.это были первые серьезные отношения.Отношения были тяжелыми,с изменами(с его стороны),с постоянными ссорами.Я его люблю до сих пор,руки у меня опускаются.Он счастлив,уже поменял не мало девушек,теперь пишет.что по-настоящему влюблен в свою бывшую девушку,с которой они расстались более 2 лет назад,но иногда созванивались.Я не знаю как заставить себя идти дальше,хватает на 3 дня максимум.потом снова съедает апатия.алина,21 год,студентка.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Алина. Во-первых, у меня сразу возник вопрос, зачем вы выслушиваете его рассказы о новых отношениях, зачем делаете себе ещё больнее? Если вы хотите его забыть и эта любовь приносит вам одни страдания и опустошение, то может стоит перестать общаться с парнем, хотя бы на время? Вы молодая и не сомневаюсь привлекательная девушка, а терпели ссоры, измены, унижения и сейчас терпите его рассказы о бурных романах. Неужели вы достойны такого отношения к себе? Уверенна, что нет. Вы достойны настоящей любви и она у вас обязательно будет. А пока займитесь учёбой, можете попробовать поработать в свободное время, найдите новые увлечения, новых друзей, смените имидж, причёску. Учитесь находить радости в каждом дне без него. Счастья вам и настоящей любви, взаимной!