Что происходит со мной?

Сюзанна 14.02.2012

Добрый вечер,я постараюсь кратко.Мне 21 год,росла я в семье наполовину интеллигентов-алкоголиков,с детства 5 дней в месяц меня заставляла мать бегать 7:00 за чекушкой,ну а после с позором на всеобщее обозрение я направлялась в школу.Родители в разводе около 17 лет. Между всем, пол жизни я жила между отцом и матерью. На протяжении 21 года я: либо отродье семьи матери или отца. Кстати,у меня есть старший брат, 23 года,очень его люблю, и мне его жалко. У него в жизни от семьи отказов не было ни на одно его желание,но он не жил с матерью. Дом матери-родительский,мы все жили,старики с братом,мать со мной.Моя жизнь казалась адом, выгоняли из дому, проклинали, но я всегда тихо поплачу в углу дома,и улыбнусь,никогда не было мысли совершить суецид. Плюс ко всему брат моей матери , с 5 лет стал ко мне приставать(домогаться).Нет,изнасилования не было. Но осадок остался. Носила чужие вещи, мерзла зимой от холодной одежды. Воспоминание:я в 3 классе, стоим с дедушкой на остановке ехать домой, он произнес фразу,от которой, мне до сих пор не не известен ответ на вопрос,за что;говорит,вот замерзнешь-умрешь,а мне придется гробик делать,вот зараза.Вообщем у меня всегда была в жизни поддержка от других людей,а не от семьи,за это время,чуть не вышла замуж трижды.Кстати,жила вместе с ними в Крыму, прошлым летом уехали в Киев ,заняла 100 грн.на билет,моя семья меня провожали в столицу с 10-ю гривнами в путь.Как-то собралась силами,помогла моя знакомая,пахала в киосках, надорвала спину,после по знакомству устроилась на более лучшую работу,в интернете познакомилась с молодым человеком, через 2 дня стали вместе жить.Любовь?-Да,и потребность.Мы зависим друг от друга. Месяц назад,ночью у меня был приступ. Увезли на скорой, диагноз разрыв кисты,находящейся на яичнике,следовательно разрыв и его.4,5 часа операции,3-е суток реанимации,неделя хирургии. 2 недели я не знаю,как жить,я истерично рыдаю,хочу себе причинить боль, душа разрывается, большее желание умереть, для меня нет смысла больше, достигать что-то, я могу быть очень злой,либо проявлять доброту,как мне поступить?Сны , будь-то явь, я вижу во сне сне людей, я говорю им,что я знаю,что вы в моем сне,и я его полностью контролирую, и в каждом моем сне после операции,есть проводник,человек ,приходящий(не знакомый мне)он может быть,либо сантехником либо просто рабочим ,но чаще сантехник.Как мне поступить?Благодарю за внимание.

Сюзанна, Вам пришлось пережить в детстве много тяжелого, и это было совершенно несправедливо по отношению к Вам, Вы ни капли в этом не виноваты. Это была настоящая травма – и Вашей ране требуется забота, внимание.

Судя по Вашему письму, операция выбила Вас из состояния равновесия, снова окунула в ту боль. И это естественно – ведь операция  (а у Вас, как Вы пишете, она была достаточно тяжелой)  - это стресс для всего организма, в том числе и психологический стресс, и он бередит и старые раны тоже, душевные прежде всего.

Вы пишете, что рыдаете – правда, важно что-то отплакать. Слезы исцеляют. Вместе с ними из организма выводятся токсичные вещества – и в прямом смысле, и в переносном тоже. Разрешите себе поплакать. Не боритесь со слезами.

Вы чувствуете еще много злости, и Ваша злость появилась не на пустом месте. В Вашей жизни произошло очень много такого, что вызывает это чувство. Много такого, что почти невозможно простить. Во всяком случае, сейчас. Когда Вы сдерживаете злость, ей некуда деваться, она направляется на Вас саму, и тогда возникает недовольство собой, желание умереть. Разрешите быть и злости тоже. Невозможно быть только доброй. Если человек не знает внутри себя злости, он не может быть по-настоящему, искренне добр.

Я не знаю, что означает проводник в Вашем сне. Мне кажется, Вы ощущаете эти сны, как знаковые. Вообще, возможно,  Вы переживаете сейчас знаковый период. Он мог быть спровоцирован операцией. Он ощущается как кризис. К Вам возвращаются призраки из прошлого. Но раз они возвращаются – значит, у Вас достаточно силы, чтобы со всем этим встретиться и расстаться, проститься. Ведь такое происходит, когда мы в глубине души чувствуем, что готовы завершить травмировавшую нас когда-то ситуацию.

Здорово, что рядом с Вами сейчас близкий человек. Это естественно, что вы зависимы друг от друга. Ведь вы значимы, важны друг для друга. Было бы здорово, если бы Вы смогли обратиться  к хорошему психологу, пройти  курс. Всё-таки со специалистом это проживать легче, чем одной.

Удачи Вам, Сюзанна!