Проживаем вместе, как брат и сестра

валера 13.02.2012

Здравствуйте.мы с женой живём 18 лет мне 38 ей 40 унас было всё хорошо я очень люблю её она дороже всех насвете для меня всё начилось 3 года назад когда я здал позицыи в половой жизни балезнь взяла сваё и тогда мы решили вместе что она заведёт любовника так и зделали но спустя год она стала отнасится как врагу мы стали сорится ругатся но проживать вместе как брат и сестра

Здравствуйте, Валера.

Это будет звучать жестко, но может, Вам ее отпустить? Отпустить не внешне, а внутренне. Вы можете продолжать жить вместе, как брат и сестра, если между Вами остаются теплые дружеские отношения. Если же нет, то, может, разойтись?

Из Вашего небольшого письма видно, что отношение к Вам с ее стороны изменилось. Ситуация требует изменения от Вас.

С уважением, Андрей

Несвитский Антон Михайлович

Валера, а почему вы нашли такой выход? Почему ваша жена не захотела поддержать вас и начать какое-то лечение? Я не знаю всей вашей медицинской картины, но если болезнь касалась только вопросов потенции - это лечится. И даже если она касалась чего-то другого - почему было не попробовать вместе бороться за ваше здоровье и семейное счастье? Видимо, такой выход с любовником оказался не слишком позитивным ни для нее, ни для вас. Хотела бы она уйти - думаю, ушла давно бы. Но, видимо, в той или иной мере ей были нужны вы. А вы отказались бороться за нее и за себя. Быть может, она подсознательно обижена на то, что вы сдались и фактически отдали ее другому?

Поговорите с ней. Быть может в ней говорит подспудная обида и она хочет все вернуть.  А вы опустили руки, и она не знает, как вам сказать о своей боли, кроме как выплескивая раздражение? Думаю, даже если я неправ и она действительно хочет уйти - вам как минимум стоит попробовать использовать шанс узнать правду и сделать попытку воскресить вашу семейную жизнь. Возможно, далеко не все потеряно.