Наши отношения стали как брат и сестра!

Ирина 04.06.2010

Мне 23 года, беременная на 6 месяц.У меня второй брак. Первый не удачен у меня умер малышь в 3 месяца (вражденный порок сердца), муж запил, ушол в себя я подала на развод.Прошло 2.5 года я встретила мужчину своей мячты без памяти полюбила(ему 29 лет,у него тоже второй брак есть ребенок 7 лет).Сейчас живем с его родителями что усложняет ситуацию.По ночалу все вроде бало как обычно поцелуи, прогулки, внимание, постоянные звонки с работы.Нопрошло какое-то время у нас отношения стали как брат и сестра, общих интересов у нас нет поговорить нам неочем.С работы приходит "привет"."привет"На вопрос "как дела?" все что я слышу "нормально" не делится своим впечатлением о рабочем дне.Весь вечер у телевизора или копьютера.Если выходим на прогулку это обязательно будет пиво, но не 1 бутылочка а 2 (на цветочек один, денег говорит нету),не приобнимет за руку ни когда не возмет.У него постоянное желание напится и остатся одному. На просьбу поцеловать у него то зуб болит, то голова и т.д.Делала первая шаги приблизится к нему он бывало отталкивает меня будто ему не приятно. Стал задерживатся на работе,все финансы носит при себе.Мне очень сейчас тяжело и страшно, не хвотает его мужского плеча его любви, поддержики,взоимопонимания. Пыталась поговорить с ним обьяснится. На что он мне отвечает что все нормально.Пыталась уйти от него,но ведь проблему это не решит ведь люблю я его и у нас будет ребенок.Не знаю как мне быть,как его вывести его на откравенный разговор, его мнение что все в порядке.Помогите мне очень тяжело и больно.И жить так больше тоже нет сил.

     Здравствуйте, Ирина! Даже не знаю с чего начать... У Вас нет второстепенного - все главное!!! Начну по-порядку. Во-первых, я хочу сказать то, что вы носите под сердцем ребенка и вы не одна, а Вас уже двое! И это замечательно! Это просто прекрасно! Встретьтесь с собой... Почувствуйте свое единение с еще не родившемся на свет человечком, который находится у Вас внутри и живет своей жизнью, и при этом чувствует Вас. А придет время и он привнесет в вашу жизнь то, что невозможно описать словами - это счастье! Счастье материнства, которое будет сопровождаться и радостью и болью, и нежностью и редкими криками, и наслаждением и усталостью - и это все счастье, так как это даровано Свыше... Важно Ваше отношение к этому! Сосредоточьтесь на этом: больше гуляйте, больше спите, уделяйте больше себе внимание, а мужа оставьте в покое. Ему надо прийти в себя и важно, чтобы его не доставали какое-то время... А вот когда обратится сам, тогда и поговорите... Если хотите к себе внимания от него - делайте себе сами его, пока сами, а потом увидите и почувствуете его внимание на себе...Захотели цветы - не пожалейте на себя - купите! Захотели что-то вкусненькое, даже дорогое - купите себе и поешьте, не надо всем, а только себе и своему ребеночку - это называется здоровым эгоизмом и он для Вас сейчас просто необходим!!!                                                                                                                 Обратите на себя внимание в чувственной сфере: Остались  ли у Вас чувства к первому браку, как в отношении к ребенку, так и в отношении к бывшему мужу??? Что я имею в виду? Есть ли чувства вины по-отношению к ребенку, что не выжил? Если нет, то хорошо, а если есть, то простите себя за это и мысленно попросите у ребеночка прощения и ОТПУСТИТЕ....................... Тоже самое сделайте по-отношению к мужу! Если остались еще и другие чувства, такие например, как обида, разочарование, бессилие, раздражение, ненависть и т.д... то напишите ему письмо, в котором все свои чувство выпишите, а затем порвите! И когда будете это делать - ДЫШИТЕ............! РАВНОМЕРНО, СПОКОЙНО ВЫРАВНИВАЯ СВОЕ ДЫХАНИЕ...! И тоже ОТПУСТИТЕ!                                                                                                          Если ваш муж не хочет разговаривать, то и не нужно, попробуйте просто подойти, прикоснуться, сказать, что соскучились оба(с ребеночком) по нем и телесное проглаживание и ласки могут сделать больше, чем миллион слов! Только начните постепенно, по чуть-чуть, чтобы он смог привыкнуть и прочувствовать до глубины сердца, так как пока оно еще не открыто, пока...                                                                                                               И любите себя и примите себя такой, какая вы есть - БЕЗОЦЕННОЧНО, да и других в своем окружении тоже! Ориентируйтесь на себя, больше отдыхайте и не стыдитесь, если вы днем решили полежать - ВАС ДВОЕ!!! И Ваша задача - проявить самой заботу о ВАС!                                                              И мне хочется в конце письма, написать слова Святого Себастьяна, которые можно читать каждый день:"Господи! Дай мне силы - изменить то, что я в силах изменить. Господи! Дай мне мужества - принять то, что я не в силах изменить. И Господи! Дай мне Мудрости - отличить первое от второго!" Всех Вам благ! С уважением Людмила К.