Как ему понравиться?

Салтанат 12.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Салтанат. Мне 14 лет. Мне очень сильно нравиться один парень. Ему 17 лет. Он мне нравиться уже 2 года. Но я никак не могла к нему подойти. Но месяц назад я узнала его номер,и позвонила. Но представилась под другим именем. После нескольких разговоров я узнала о нем больше, и еще больше полюбила!=( Я хочу к нему подойти,но мне кажется что я не красива! Вот из-за этого комплекса я не могу к нему подойти! Мне кажется я ему не нравлюсь! Что мне делать? Подскажите...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Салтанат!

А откуда у тебя мысли, что ты ему не нравишься, если у вас еще не было, так сказать, контакта напрямую? Так это или нет, ты узнаешь только если подойдешь к нему. А сейчас это только твои фантазии, которые причиняют тебе неприятные ощущения, как я понимаю. Конечно, предъявляя себя напрямую, ты рискуешь получить отказ. Но так же ты получаешь шанс быть принятой им. Что для тебя важнее - сделать и узнать его отношение на самом деле, или не сделать и мучаться в догадках - решать тебе.

Удачи! Светлана.

Здравствуй, Салтанат!Ты можешь сколько угодно фантазировать про то, нравишься ты ему или нет, красивая ты или нет, но ты всё равно не узнаешь реального его к тебе отношения, пока это не прояснишь. Думаю, ты боишься больше возможного отказа в интересе к тебе. Но этого не нужно бояться. Это нормально, если ты не вызываешь у парня того же интереса, что и он у тебя. В жизни это случается часто. Это печально, конечно, но кроме печали другие чувства и последствия (типа самобичевания и снижения самооценки) здесь неуместны, они мешают жить. Поэтому главное, что я бы тебе рекомендовала сделать - это научиться разрешать людям не испытывать к тебе таких же чувств, что и ты к ним. Тогда ты сможешь открыто и спокойно свои чувства им открывать, и только тогда ты получишь шанс на ответные чувства от них. А пока будешь молча вздыхать о нём, никаких отношений между вами возникнуть не может. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуй, Салтанат! Согласна с коллегами, поэтому повторяться не буду, добавлю следующее – это твое отношение к себе: «Мне кажется, я ему не нравлюсь!» Это твое представление о себе! Так как, как он к тебе отнесется, ты сможешь узнать только при встрече по факту, но с такими намерениями (комплексами) – сложно установить доверительный контакт, поэтому, необходимо вначале – изменить отношение к себе, находя в себе те черты, которые тебе нравятся, ты считаешь их привлекательными, помня о том, что парень может быть сам стеснительным и скованным, поэтому, главное – это быть собой, комфортная обстановка, улыбка на лице, поддержание непринужденного разговора и легкость в общении, позволят не только знакомиться, обзаводиться друзьями, а также, выстраивать долгосрочные отношения. Было бы хорошо, обратиться тебе к школьному психологу или посетить тренинг по коммуникациям, где ты бы смогла позволить себе – новые и эффективные формы поведения. И прочитай в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Салтанат.

Если Вам кажется, что Вы некрасивы – совершенно верно, это только Ваш комплекс. Который будет постоянно путаться под ногами с этим парнем или со следующим не важно.

Подумайте об этом.

Всего Вам доброго,

 Аня.