Суицид это грех?

Настя 12.02.2012

Суицид это грех. Но жить я так больше не могу.Я хочу умереть. Я пытаюсь себя перебороть, но через время эта мысль возвращается ко мне. Что мне делать

Здравствуйте, Настя!

Я к суициду отношусь не как к греху, а как к трудно переносимой жизненной ситуации в жизни человека. Его бессилие справиться со сложностью, с жизнью вообще. Жизнь кажется настолько сложной, что легче умереть, чтобы все это закончилось. Или еще желание суицида может означать, что человек считает себя очень плохим и не подходящим. Вы, Настя не пишете ничего о своей жизни. Что Вас привело к таким сильным переживаниям.

Если есть у Вас возможность обратиться за помощью к психологу, то обратитесь, поговорите с кем-нибудь о том что Вас так тревожит или волнует. Есть в каждом городе телефоны доверия, можно еще  и туда позвонить.

Яковлева Александра Ивановна

Да, Настенька - грех. И самый тяжкий. Даже те люди, которые в концлагерях знали, что умрут и чувствовали смерть рядом, преодолевали уныние и продолжали ЖИТЬ! Почему? У них была просто не выносимая жизнь, но и от неё они не отказались.

Жить - гораздо трудней порой, чем умереть. Но ведь Вас не легкость интересует, ведь так? Какая  Вы, что у Вас на уме, сколько идей и интересов? Мне, например, очень интересно узнать.

Да из 7-ми миллиардов жителей на земле Вы мне нужны.

Поэтому пишите нам о тех причинах, по которым Вы так не переносите эту самую жизнь!

Ждем Ваших писем.

Комарова Вера Леонидовна

Настя! Грех, не грех... Какая разница тому, кто убил себя? Он уже ничего не чувствет. Легче всего решить свою проблему - убив себя! А вот жить, чувствовать, радоваться и переживать, грустить и веселиться, делать и получать результат, делать шаг и ошибаться или побеждать и много-много чего - это труд!

Если " ЖИТЬ  я так больше не могу (не хочу!)"  - так и ЖИВИТЕ по-другому, каждый свою судьбу строит сам! Сходите к психологу, проконсультируйтесь по Skype, например, или попереписывайтесь по email (с одним психологом), если нет возможности очно встретиться - есть масса вариантов!

Выход есть всегда (простите за банальность:))!