Как мне понравиться любимому мальчику?

Алёна 26.07.2012

здравствуйте, меня зовут Алёна, мне 16лет и мне очень сильно нравиться один парень и ему 19лет, но я чувствую что это не взаимно т.к. Он старше меня и с его стороны нет никаких признаков симпатии, сейчас мы с ним общаемся, но не часто т.к. Он с другого города. И вот я хотела бы поинтересоваться как понравиться ему, или как рассказать о своих чувствах более правельно?!

     Здравствуй, Алёна! Вы спрашиваете как понравится парню, который Вам очень сильно нравится? И, как рассказать о своих чувствах более правильно?!
     1. Мой ответ на первый Ваш вопрос будет более многогранный, и  надеюсь, я передам то, чтобы Вы меня услышали.
Часто девушки начинают соответствовать  идеальному образу (?), надеясь привлечь внимание противоположного пола, таким образом, не быть собой, а значит, не соответствовать себе, своей сущности, и с течением времени, а тем более, когда они вместе более продолжительное время, то внешний блеск и мишура спадает, и остается действительность, от которой происходит разочарование и разрыв отношений, если сказать коротко.
     Поэтому, стремитесь быть собой, (а для этого было бы хорошо получше себя знать), естественной, ведите себя непринужденно, не додумывая за него, а спрашивая его просто и прямо и выдерживайте паузу, чтобы дождаться и услышать ответа, (зная, что «не знаю», «подумаю», внешнее молчание – за которым идет напряженная мыслительная работа – тоже имеют отношения к ответу).
     Узнавайте про его интересы, чем он увлекается, и если Вы хотите ему понравиться, то владеть информацией в той области, которой он интересуется – станет ему приятным и притягательным, что станет вызывать к Вам симпатию и ответный интерес!(?) Для этого, можете поделиться своими интересами, без навязывания, а просто в качестве информации, а там, уже сами разберетесь, о чем больше говорить, а о чем не стоит. Конечно, лучше безусловно стало бы обратиться на личную встречу к психологу и проработаться. Если нет возможности, то учитесь через свой личный опыт, помня главное о том, чтобы никогда себя ни за что не ругали, и если допустили и сделали что-то не так, лучше проанализировать ситуацию, сделать выводы, и начать делать по-другому. Вы такая, какая есть, не лучше и не хуже, просто другой такой нет и все тут!!! Поэтому, работайте над собой, становитесь самодостаточной, интересной для себя - прежде всего, чтобы было у Вас свое личное пространство, где Вы развиваетесь как личность, можно физически и нравственно, тогда, любому настоящему мужчине (парню) не может не понравится такая девушка!!!
     2.  Пообщайтесь с ним хотя бы месяц, пусть даже в сетях, по скайпу, по телефону. Узнайте лучше его, зная, что вначале люди показывают свои лучшие черты и хотят показать свои сильные и позитивные стороны. Есть в человеке и другая сторона. Не плохо было бы узнать человека и с этой грани – какой он? Если Вы станете общаться на сближение, и готовы будите раскрыться в своих чувствах, зная, что когда мы раскрываемся перед другим человеком, то становимся уязвимые и очень чувствительные… И если Вы будите знать, что он может отреагировать на Ваше откровение как положительно, так и отрицательно, сейчас или потом, - и не будите сожалеть об этом - ни в одном случае, то тогда, рискните, так как, в главном – Вы честны с собой и в проявлении своих чувств, и если это действительно Ваш мужчина, то он будет рядом с Вами, как и наоборот…
    И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.