Как вернуть понравившегося парня?

Татьяна 01.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 22 года. Я почти год была без отношений и совсем недавно познакомилась с парнем на сайте знакомств. Первые три дня мы замечательно общались, узнавали друг друга, он часто писал и звонил. А потом начал находить отговорки, говорил, что много работы, что занят (друзья, семья, музыка-он музыкант и т.п.). Я понимаю, что у человека есть свои дела, но как-то уж слишком резко он сократил общение. Кое-как мы прообщались до встречи. Встретились и всё было идеально. Он был милым, общительным, заботливым, постоянно обнимал и держал за руку, говорил, что я ему понравилась и что хочет быть со мной. Но встреча закончилась, мы разъехались по домам и тут он написал, что я ему не подхожу. Сегодня пыталась вывести его на разговор, сказал, что я милая, симпотичная, но взрываю ему мозг. Взорвала ещё при первом разговоре по телефону и поэтому не хочет ничего. Но предложил просто общаться. Парень очень понравился, прям именно такой, какого я искала по характеру. И своим поведением я оттолкнула его от себя. Что мне делать? Возможно ли как-то вернуть его интерес?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! проблема НЕ в ВАС! а в нем - он сам не может четко озвучить, что именно хотел бы изменить, он просто убегает от ответственности и ещё незрел и не готов к отношениям. Вам НИЧЕГО делать, чтобы вернуть его интерес НЕ НАДО - НЕ надо притворяться и пытаться быть кем-то ДЛЯ него - тем более, что все равно отвечать за то - какие чувства у него вызовет какое-то Ваше поведение, Вы НЕ можете! оставайтесь собой, не пытайтеьс додумать ЗА него, общайтесь и открывайте его для себя , а уже исходя ИЗ того, кого Вы видите перед собой и будете принимать решение - хотите ли Вы с ним быть или нет! Пока что Вы держитесь за образ, который себе придумали, и не хотите видеть его настоящего, пытаетесь его как-то исправить - но это пустая борьба, бегство от своего разочарования! Остановитесь, посмотрите на него со стороны - какой он человек, ЕГО ВЫ НЕ измените - примите его таковым и примите решение сами - хотите Вы с ним быть и готовы ли Вы принимать ЕГО НАСТОЯЩЕГО или нет!

Татьяна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Татьяна, вы говорите что парень предложил вам общаться. Это может быть "ниточкой", которая будет оставаться для связи с ним - как потенциальная возможность для восстановления /  продолжения взаимоотношений.

Но есть что-то в вас, что его не устраивает. И чтобы быть с ним - вам нужно понять, "какая вы на самом деле", как вы строите свои взаимоотношения с другими людьми. Чтобы разбираться с этим - необходима работа с психологом-психотерапевтом. Если хотите - приходите на консультацию, поговорим о вас, о том, как вы строите взаимоотношения - и подумаем, как можно было бы помочь вам обустроить вашу жизнь.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Татьяна

Возможно ли как-то вернуть его

 Татьяна, о том что Вы можете сделать, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.