Что делать, если стесняешься?

paul 11.02.2012

Привет , мне 17 я стесняюсь, и не знаю о чем говорить с девушкой ! у меня все мысли вылетают

и потом вообще хз о чем говорить, хотя я могу подойти к любой девушке на улице и поговорить! у меня нету страха,не стесняюсь вообще ...))) или это подростковое ??? .....даже не знаю если я остаюсь 1-н с девушкой все пиши пропало молчун ппц !! дайте совет ...я вот решил для себя познакомился с девушкой, забил встречу , через страх , и застенчивость !!!! ... будь что будет ))..так дадите совет ???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй paul!То, что ты назначил свидание через свой "страх и застенчивость", это похвально.Ты молодец!Не останавливайся на этом, продолжай над собой работать, побольше читай, будь в курсе новинок кино и тв, искусства и пр.Вобщем всего, того чем интересуется девушка, ну или для общей разносторонности тебе это поможет начинать и поддерживать разговор. Можешь заранее порепетировать темы беседы, перед зеркалом.также займись аутотренингом,"Я очень смелый и отважный", "Я очаровываю всех девушек легко","Я интересный собеседник" и в этом духе.Только обязательно делать это несколько раз в день, тогда и сам в этом убедишься. Если же все вышесказанное не поможет, мы можем с тобой вместе над этим поработать в режиме консультации. Удачи тебе и хорошего свидания.Я верю, что у тебя все получиться!

Предлагаю тебе попробовать  другой вариант: не самому говорить и искать интересные темы для беседы, ведь в конце концом ты не клоун чтобы развлекать девушек. Попробуй сам задавать вопросы девушкам так чтобы они тебе рассказывали про себя, свою жизнь, свои интересные и не очень истории. Ведь тебе известно что люди очень любят рассказывать про себя, особенно когда есть внимательный слушатель, так попробуй побыть в этой роли и успех не заставить себя ждать. Важно чтобы твое желание слушать было искренним и задаваемые тобой вопросы были тебе самому интересны.

paul, здравствуйте!

Неумение находить темы для разговоров - это не проблема, а задача... И решается она, когда имеется определенный опыт общения.

Ничего нет удивительного в том, что Вы себя так ощущаете. В Ваши 17 лет далеко не у всех имеется блестящий навык в этой области общения.

Согласна, что нужно уметь задавать вопросы... Но возникает очередной "вопрос": где их брать?

Вопросы могут возникнуть от совместного просмотра фильма. Обсудить, поделиться впечатлениями, тут же можно переключаться на то, какие жанры (актеры) нравятся, поинтересоваться как давно увлекается. Если нет - то, что ее увлекает. И в таком духе продолжать.

И еще: нужно не забывать, что паузы тоже имеют место быть.

То, что у Вас нет барьера для того, чтобы инициировать знакомство - это уже огромный ресурс. Есть ребята, которые и этот шаг не могут сделать...

Держитесь свободно, давайте и девушке возможность задавать вопросы.

Общаться будет легче, если больше будете знать друг о друге и находить общие интересы.

Когда будет ощущение растерянности – уверенно улыбнитесь, таким образом, переключив себя на позитивное состояние. Побудьте в нем, волнение уйдет и тема не заставит себя ждать.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.