Как отбросить лишние мысли?

Ира 11.02.2012

Здравствуйте, меня зовут Ира. мне 22 года. уже 5 лет я встречаюсь с молодым человеком, в начале отношений он меня часто бросал, что объяснял отсутствием любви, но в то же время огромной тягой ко мне и тем, что никак и никогда не мог меня забыть. и вот настал момент, когда мой ум буд-то "протрезвел", я постаралась не принимать во внимание свою слепую любовь,нашла в себе решимость и очередное расставание приняла как последнее, все взвесила, обдумала и решила что больше не согласна с таким отношением к себе, и когда он сообщил свое, для меня весьма предсказуемое, решение бросить меня, ответила что все понимаю, и без слез, без лишних эмоций сказала - всего хорошего, и ушла домой.

я так же знала один факт из его биографии, который, я подумала, объясняет его отношение ко мне- до меня у него была девушка, которую он очень любил, но она его не любила, мало того, предала-изменила и бросила его. по словам его друзей он очень переживал. и как раз спустя некоторое время нас познакомили.

так вот, после нашего последнего расставания прошло пару недель и вот - он объявился и сказал что любит и жить без меня не сможет. я - поверила. и действительно, с его стороны помощь, поддержка, забота, я и подумать не могла что он таким может быть. но вот загвоздка, со временем я поняла что больше не испытываю к нему чувств, что раньше. все чаще стала вспоминать как он бросал меня, сколько слез пролила, как возвращался, врал что любит. и возникла такая обида за те годы, что аж гнусно, отвратно стало. и мое отношение поменялось к нему, он естественно почувствовал это, спросил меня, я объяснила что не могу забыть то время, приняла решение расстаться. причину объяснила. он извинялся, ползал на коленях, дарил цветы. и при моем таком отношении он ничуть не изменился, продолжает помогать мне, ни в чем меня не обвиняет. а я даже по нему и не скучаю. но понимаю что о таком мужчине как он мечтают многие девушки, в этом плане у меня к нему притензий нет. а чувства свои не обмануть.

Он дал мне впемя подумать, отдохнуть, отвлечься, пообещал не звонить. выполняет все, а я думаю, как мне быть, оставаться или окончательно сжигать мосты.

заранее выражаю вам благодарность эа то, что у вас нашлась возможность и время для ответа на мое письмо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ира! давайте разберем, что происходит:

он меня часто бросал, что объяснял отсутствием любви, но в то же время огромной тягой ко мне и тем, что никак и никогда не мог меня забыть.

нашла в себе решимость и очередное расставание приняла как последнее, все взвесила, обдумала и решила что больше не согласна с таким отношением к себе

действительно, изначально ВЫ сами принимали такое отношение к самой себе - позволяли быть себе этим эмоциональным буфером ДЛЯ него, чтобы ОН проецировал НА ВАС свои чувства - НО - это был ВАШ выбор!! и только уже когда ВЫ сами насытились своей болью ВЫ приняли решение расстаться - только пройдя через всю эту боль, Вам нужно было принять себя и полюбить! и Вы вышли ИЗ отношений!

после нашего последнего расставания прошло пару недель и вот - он объявился и сказал что любит и жить без меня не сможет. я - поверила. и действительно, с его стороны помощь, поддержка, забота, я и подумать не могла что он таким может быть. но вот загвоздка, со временем я поняла что больше не испытываю к нему чувств, что раньше.

НО - почему сейчас вините и видите только его вклад - в то, что ОН причинял боль, бросал - НО ВЫ - ВЫ сами принимали решение быть с ним, терпеть и принимать эту боль, испепеляя свою любовь в самой себе! ВЫ НЕ доверяете - НО НЕ ему - ВЫ просто НЕ доверяете - СВОИМ чувствам - ВЫ уже раз показали себе, как ВЫ можете принимать БОЛЬ и утопать в ней! и можете ли Вы поверить себе в то, что ВЫ можете быть и счастливой, принимая из вне НЕ БОЛЬ, а СЧАСТЬЕ - ведь сейчас ВЫ НЕ хотите это брать -  аэто тоже ВАШ выбор! дело вообще в восприятии жизни как таковой - через боль - и опять - уже счастье - приносит БОЛЬ - лишь потому, что САМИ раньше терпели!

Ира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!