Что делать, если я сама себя стесняюсь?

Александра 09.09.2012

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я очень полная. Мой молодой человек очень меня любит и я его, но не могу смириться с его выбором, потому что девушки, которые были у него раньше, были худенькими. Он часто говорит о сексе, а я не могу с ним об этом говорить, потому что все приходит к тому, что ему этого не хватает. А я не могу этого дать, потому что стесняюсь себя, своего тела. Оно безобразно, а сделатьс этим ничего не могу. У меня в какой то степени отвращение к себе. Я боюсь, что если соглашусь и это произойдет, то это будет последний раз, а я без него не смогу...Помогите, прошу Вас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

но не могу смириться с его выбором

зачем так обесцениваете его чувства? ВЫ и НЕ должны симряться с ЕГО чувствами - ОН выбрал ВАС! зачем самой отвергать его и его чувства - показывая ему, как сами к себе неуважительно относитесь - Вы рискуете встретить лишь такого партнера, который и будет давать Вам это отвержение! который будет к Вам относится так же, как и ВЫ к себе - Вам это нужно? НЕ надо додумывать ЗА партнера - принимайте его чувства, его любовь!

я не могу этого дать, потому что стесняюсь себя, своего тела.

так источник же НЕ в партнере - а в Вас самой! ВАМ важно научиться себя принимать, любить и уважать,а   НЕ ждать, что кто-то начнет ВАМ это давать ИЗ вне! НЕ ждите! все начинается с ВАС самой! как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие будут относится к ВАМ - НЕ ВАС изначально должны любить,а  Вы сами себя!

Я боюсь, что если соглашусь и это произойдет, то это будет последний раз, а я без него не смогу...

тогда разве это крепкие отношения, если их может разрушить секс? вряд ли... в человеке важно НЕ внешность, НЕ фигура - ведь жить в итоге НЕ с картинкой, а с тем, что эту картинку заполняет! если Вам тяжело в плане веса - ТО и за своим здоровьем просто нужно следить - не гробить саму себя - поддерживать форму, питаться правильно, заниматься спортом - ЭТО - любовь к себе! а отвержение, подавление, заедание - ЭТО отвержение самой себя! никто в этом мире НЕ должен ВАС любить, НИКТО НЕ даст Вам эту любовь, кроме ВАС самой! займитесь сами собой, принимайте себя, свои чувства, любите сами себя - в итоге с ВАМИ будет такой партнер, который относится к Вам также, как ВЫ сами к себе!