Нет мне покоя

Ольга 10.02.2012

Было несколько разных партнеров. Достаточно длительные отношения. Казалось, что любила. Но каждый раз , с каждым новым партнером я рано или поздно вступала в конфронтацию. Одному я на всех уровнях доказывала всеми своими словами и делами, что я круче ну и яйца у меня побольше. Другому я доказывала приблизительно то же самое , но по другому. Третьему я ничего не доказывала - зато боролась с его алкоголизмом и с его невоспитанностью. Еще одного я пыталась отбить у его не в меру любвеобильной маменьки. Еще одного просто старалась в себя влюбить - влюбила - потеряла интерес. Смотрю фильмы про любовь и такая зависть к героям ! Не смотрю - потому что очень хочется любить и быть любимой. Но я не могу. Иногда мне казалось, что люьлю - но как только жизнь налаживалась - я пугалась и все портила. Не верила, что может быть хорошо долго.И , чтоб не испортили мне - портила сама.Ждала предательства - получала . Выискивала обиды.Обижалась. Копила обиды.Мне скоро будет 54 года. И мне больно, что жизнь почти прожита, а любовь я так и не смогла - ни дать ни взять полновесно.Мой последний супруг - мы вместе 15 лет. За эти годы кошмара и любви я очень устала.Отпускала, выгоняла, сам уходил и опять возвращался, я возвращала . А обид уже столько накопилось !! Мне больно, тяжело и я с радостью поменяю хоть все, хоть что-то , чтобы стало ясно и легко. Очень прошу - помогите ! Пойти к психологу сама я не смогу в ближайшее время - у нас есть общий ребенок - ей 3 года. И я ни с кем не смогу ее оставить.

Здравствуйте,Ольга!

Вы конечно и сами почувствовали, что помощь психолога нужна и именно в контакте с ним вы сможете найти  лучший для себя выход  из таких мучительных отношений.

И обрести  внутреннюю гармонию и мотивацию к радости и счастью.

Все ответы у вас есть их только надо помочь найти.

Восстановить самооценку и быть готовой к красивому продолжению вашей жизни вы  тоже сможете.И вместо обит появиться ясность. Которая дает нам силы.

Для консультаций в этом направлении вы можете обратиться ко мне по скайпу. Они будут назначены в удобное время,которое вы сможете посвятить себе.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга!

Одному я на всех уровнях доказывала всеми своими словами и делами, что я круче ну и яйца у меня побольше. Другому я доказывала приблизительно то же самое , но по другому. Третьему я ничего не доказывала - зато боролась с его алкоголизмом и с его невоспитанностью. Еще одного я пыталась отбить у его не в меру любвеобильной маменьки. Еще одного просто старалась в себя влюбить - влюбила - потеряла интерес.

Вы всю жизнь НЕ любили, а боролись - против своих партнеров, обесценивая их, их чувства, страяясь доказать при этом что-то самой себе - что Вы сильная, уверенная, что можете любить....НО - НЕ ЗА ИХ счет нужно доказывать , да и НЕ им! а в первую очередь себе - да и НЕ доказывать, а просто принимать себя - свои чувства, переживания, осознавать себя и свои страхи, видеть себяи свой вклад, изменять его -а  НЕ упиваться своей болью!

как только жизнь налаживалась - я пугалась и все портила. Не верила, что может быть хорошо долго.И , чтоб не испортили мне - портила сама.Ждала предательства - получала . Выискивала обиды.Обижалась.

привычный стиль для Вас более приемлем - это любовь, через боль! НО - этот путь выбираете ВЫ сами - ОТ чего Вы убегаете? от самой себя? от своих страхов? боли? а нужно ли вообще от них убегать???

За эти годы кошмара и любви я очень устала.Отпускала, выгоняла, сам уходил и опять возвращался, я возвращала .

Вам нужно отдохнуть, на время остановится, дать себе время осознать, что происходило, зачем Вам самой это нужно было? от чего убегали? и как научиться смотреть вперед, а НЕ назад! конечно важно проработать все свои переживания и проблемы очно, самостоятельно сложно все расставить и изменить свой путь - НО- и это тоже в Ваших руках!