Благодарить за судьбу?

Ассоль 09.02.2012

Здравствуйте!Мне очень понравилось ваши мнения и ответы!я уже не первый раз обращаюсь к вам за советами. я молодая мама,замужем.вышла замуж рано,муж отличный,но мы много ссоримся. он грубый, я капризная,оба гордые.во многих случаях мы ругаемся из за пустяков, я могу простить уже через несколько минут могу подойти обнять его и все забыть.но я устала каждый раз приходить первой.я стараюсь чтоб у нас все было хорошо, закрываю глаза на недостатки семьи в материальном, я и подруг не могу пригласить домой, мы снимаем комнату, живем со всей его семьей,я много ругаюсь с свекровкой, перед мужем она другая, а когда его нет она может много чего наговорить.я молчу, хотя бывает взрываюсь и высказываю свои притензий.незнаю что не так со мною?проблема все во мне?иногда просто плохо сама незнаю от чего?я не так все представляла о своей жизне!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ассоль! давайте разберем, что происходит:

он грубый, я капризная,оба гордые.во многих случаях мы ругаемся из за пустяков, я могу простить уже через несколько минут могу подойти обнять его и все забыть.но я устала каждый раз приходить первой

вспомните - чья характеристика "капризный"? (Взрослого, Ребёнка или Родителя?) - только Ребёнка - что заставляет ВАС быть капризной? и какой ещё Вы можете быть? если НЕ капризной? кто ВЫ? какая ВЫ? как - жена? как-мать? как-женщина? как-хозяйка? как-Взрослая? как-Ребёнок? как-Родитель?

ругаются НЕ из-за каких-то бытовых вещей - просто люди выражают свои чувства, НО не конструктивно, а переводят их на уровень предметов - НЕ выссказывая себя, НЕ озвучивая себя - своих истинных чувств и тем самым НЕ дабт партнеру возможности услышать себя и услышать партнера! может как раз стиль выражения себя и стоит изменить?

я много ругаюсь с свекровкой, перед мужем она другая, а когда его нет она может много чего наговорить.я молчу, хотя бывает взрываюсь и высказываю свои притензий

Вы живете все вместе - это тяжело! про отношения со свекровью - это отельно (главное НЕ ругаться с мужем из-за неё!!!) - узнайте свою свекровь, какая она - и ищите к неё подход - НО - НЕ надо доказывать что-то, спорить, пытаться себя оправдать - дайте ей самой возможность право выбора - принимать ВАС или НЕТ! какие у ВАС с мужем в целом планы на будущее? что чувствует он? что чувствуете Вы? планируете ли отдельное жилье? озвучьте то, что Вы испытываете живя все вместе, К чему Вы хотите прийти? каким видите свой быт? дом? и КАК  к нему ВЫ оба можете прийти? ведь ОДНА ВЫ НЕ дойдете - нужно идти вместе - вместе с мужем -а  ему это нужно??? и НЕ надо никому выссказывать притензии - ЗА свои чувства нужно отвечать самой, а НЕ проецировать во вне!