Встречаюсь с человеком, которому всё скучно

Лайла 09.02.2012

Добрый день!

Мой парень не хочет ничем заниматься. Всё ему скучно. Раньше, он был весёлый, ходил гулять, на пляж и так далее. Всякий раз, когда что-то предлагается, он просто помечает это скучным. Он в основном говорит, любая деятельность, это скучно. Даже проводить время с друзьями, ему скучно. Как это можно объяснить? Меня это очень раздражает. Его поведение напоминает старого деда который предпочетает сидеть дома, а ему все 23 года! Конечно, очень много других положительных действий в наших отношений, но мне скучно встречаться с дедом! Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Здравствуйте,Лейла!

Вероятно ваш партнер в поиске того что бы могло его мотивировать, освежить мечты и действия. Попробуйте проявить инициативу и организуйте несколько разных по содержанию совместных мероприятий.

Ему и вам нужны перемены создавайте их самостоятельно.Интерес проснется.

С уважением.

Несвитский Антон Михайлович

Как интересно получилось - ему стало скучно вообще, а вам стало скучно с ним. Думается, у вас обоих одна и та же проблема - дефицит эмоций. Его не "зажигает" никакая деятельность. А вас, видимо, должен был "зажигать" он и отношения. Мне кажется, вы можете помочь ему, начав с себя. Поищите себе деятельность, которая бы вас зажигала. Найдите свой источник вдохновения. А его пока воспринимайте как того, к кому можно прийти домой для нежности, ласки или покояи всех остальных положительных моментов, которые вы упомянули. Со временем он начнет "заражаться " вашим вдохновением и возможно примкнет к вам, а может быть - найдет что-то еще более интересное. Иногда у людей случаются переоценки ценностей. И возможно, ваш парень как раз в таком периоде. Есть смысл уважать его потребность переосмыслить свою жизнь, не требовать от него, чтобы он развлекал вас. И тем более он не может соответствовать всем вашим ожиданиям. По крайней мере, пока его апатия не стала носить патологический характер - есть смысл принять его таким какой он есть сейчас и делать то, о чем я писал выше.