Муж смотрит порно

Ирина 09.02.2012

Мне 40 лет, госслужащая.Замужем. Второй брак. У мужа (45 лет)-это тоже второй брак. Вместе 4 года. Но есть проблема, которая меня уже измучила. Уже будучи замужем, я случайно стала замечать, что муж тайком от меня смотрит в интернете порнографию, скачивает себе фотографии доступных женщин (коих сейчас в интернете в огромных количествах), и занимается рукоблудием.Делает он это, когда думает, что я сплю или ещё не пришла с работы. Скажу честно: я не ханжа,секс у нас раза 3-4 в неделю. На мой взгляд в принципе всё нормально.Хотя у меня уже создалось впечатление, что секс со мной-супружеская обязанность. Идёт всё по штампу, одинаково. А там-интересно...Девки всегда разные.

Когда я поняла, что муж кончает глядя на фото чужих женщин, испытала подобие шока. Ведь у нас идёт всё нормально. (Выходит не нормально?) Мы любим друг друга. А тут получается, что он мне изменяет с другими женщинами. Наш брак венчаный, и то чем он занимается-грех. А мне как обидно!

Я возненавидела и интернет, и компьютер и все эти грязные картинки. Я стала нервная, неуверенная в себе, подозрительная к нему. Мне стало казаться, что он только и ждёт, как остаться одному и предаться своим занятия.

Несколько раз пробовала тактично заводить на эту тему разговор. Говорила, что я знаю про его страсть, и мне очень обидно осознавать, что он мне изменяет. Но он сразу замыкался, было видно, что ему стыдно, он старался замять разговор фразами: "Я тебя люблю, и на наши отношения это не повлияет", "Все мужчины смотрят, и ничего...",",,Никакой проблемы я не вижу, это всё у тебя в голове, ты сама всё придумываешь". После этого он стал более аккуратным в отношении выбора времени занятий. Мне кажется, что он даже не понимает, что это вредит нашим отношениям.

Точно знаю, что он этим занимался и живя с первой женой.

Красавицей я назвать себя не могу: обычная женщина, к тому же-полноватая. Я стала гораздо скованнее в сексе, мне кажется, что он меня постоянно невольно сравнивает с теми женщинами....Я часто плачу. Он целует, и говорит, что у нас всё хорошо, и он не понимает причину моего уныния. В особо острых моментах разговора он говорил неоднократно: "Ну выколи мне глаза!!

Как нам быть? Мне делать вид, что всё нормально? Уже немогу. А он как буд-то и ничего. Подскажите, пожалуйста, как правильно к этому относиться? Как сохранить брак? Зачем он это делает? Значит, у нас не так всё и гладко в отношениях?

Некоторые в этом случае советуют, смотреть порнуху вместе...В принципе я не против (чего не сделаешь ради мужа), но он теперь старается, чтобы я вообще её не видала. А мне везде бросается в глаза эта вседозволенность: компьютер, телевизор, пресса...Я раньше такой жёсткой в этом вопросе не была. Наверное, у меня уже психоз....Помогите нам, пожалуйста.

P.S. В литературе написано, что такие мужчины теряют интерес к женщинам. А я уже один раз услышала, что "я вообще могу обходиться без женщин!".

Здравствуйте,Ирина.Супружеские сексуальные отношения-это диалог двух тел и сердец.И все,что здесь случается,является вкладом в отношения обоих партнеров.По едва ощутимым указаниям в тексте,мне думается,в семейных отношениях Вы играете доминирующую роль.Это значит,что Вы в отношениях создаете атмосферу строгих правил и повышенной требовательности.Постепенно,муж впитывает установку-Быть правильным,значит,любить Вас и уважать.Чтобы жить в семейном мире-нужно жить в строгих границах.А сексуальность не подразумевает создание границ  при физическом возбуждении и страсти.Предполагается,что здесь все разрешено,так как физический контакт-это работа эмоций.но,если работа эмоций подвергается цензуре головы,то эротическое взаимодействие резко идет на убыль.Страсть-много недополучает.Особенно,когда однообразные из за этого сексуальные отношения длятся годами.В норме,следует отключать голову и становиться на время любопытным ребенком,познающим свое и другое тело,как занимательный сундучек с игрушками.Но,в скованном головой состоянии-этого не происходит.дефицит недополученности с годами ощущается все острее,а ощущение себя-все неполноценнее.ВВАшем случае,мужа это привело к мастурбации,а Вас -к монотонному получению удовлетворения,граничащего с обязанностью.Причина-дефицит доверительных,открытых отношений,запрет на отказ от сковывающих границ для получения ярких,глубоких сексуальных переживаний.У мужа следует спросить-какие фантазии он бы хотел с Вами воплотить-и пойти на эксперимент.Музыка,свет,белье,позы,слова,порно,ласки-все имеет значение.Нужно только искать компромисс и учиться новым отношениям.Тогда удовлетворение в одиночку станет ненужным и лишним.Просто доверьтесь чувствам,а иррациональный стыд-продукт умной головы.Гармонии Вам!