Я не хочу жить

Даша 08.02.2012

Здравствуйте....12 дней я сделала аборт этот был желанный малыш...но парень и мама как оказалось предали и заставили идти на аборт...малышу было 13 недель....я не хочу жить...хочу к нему...постоянно плачу....только о нем думаю....и не верится что сделала такое ощущение что все равно беременная.....не знаю что и делать

Здравствуйте, Даша.

Прочитав Ваше письмо, очень бы хотелось Вас обнять и сказать: « Дорогая, Дашенька. Все уже случилось. Сейчас уже ничего не исправишь. ВЫ раскаиваетесь. И теперь не стоит себя так мучить. Нужно жить! Жить ради того, чтобы дать жизнь другому человечку, а это обязательно случится». Если бы мужчины знали, что такое материнский инстинкт, они бы никогда не сподвигнули нас  на подобного рода действие. Всегда женщины считались слабыми существами, но Вы прекрасно знаете, что это не так. Мы сильные, очень. Если бы хоть один мужчина родил, он бы никогда не смог бы ни в чем нас упрекнуть. Возьмите себя в руки . срочным образом найдите себе какое-то занятие, например, бассейн, какие-то курсы, вообщем, займите свое время по полной программе. Время лечит , все пройдет. И пускай эта ситуация очень для Вас болезненна, но все же она является  очень большим  уроком  для Вас.

Все будет хорошо. Желаю  Вам удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Что делать -сделайте вывод, как бы это ни было трудно. Вывод о том, что никто в жизни, кроме вас, не может (и не будет больше!) решать -  давать вам жизнь ребенку или нет, ни парень, ни тем более мама. Понимаете, за женщиной в этом вопросе остается последнее слово - запомните это раз и навсегда. Это вы - та последняя инстанция, которая и будет решать судьбу будущего ребенка. И даже если все против - у женщины всегда есть достаточно сил, чтобы вырастить ребенка. Бороться за его жизнь в любом случае лучше, чем страдать потом. Особенно если вы ребенка ХОТИТЕ. Вот сейчас вы все это поняли и прошли на своем, трудном и тяжком опыте. Но зато вы сделаете этот вывод.

А сейчас обратитесь к высшей силе. К Богу или к Мирозданию, или к матери-природе, неважно, как вы понимаете и чувствуете эту Высшую силу - призовите ее на помощь. Искренне попросите прощения, расскажите про свою боль, раскаяние. И озвучьте, что будете сами впредь решать эти вопросы. Можете даже написать письмо высшей силе. Если вы верите в Бога и не отрицаете церковь - сходите туда, помолитесь и оставьте хотя бы часть своего горя там. Если нет - просто напишите письмо а потом сожгите его.

Вам важно простить себя. Все мы делаем ошибки. Но сама по себе ошибка - это еще не самое страшное. Страшно, когда из ошибок не делают выводы и повторяют их. А у вас еще есть шанс пусть и через боль, но стать мудрее и больше не позволять никому распоряжаться частью вашей жизни.

Уверен, у вас еще будет шанс подарить миру ребенка и вы больше не откажетесь от него.

Даша. Сделанного уже не исправишь. Вам остается простить себя за этот поступок и отпустить малыша. Отпустите его внутренне, расстаньтесь с ним. Попросите у него прощение и пожелайте всего наилучшего. Помните, что процесс горевания о потере достаточно длителен. Дайте себе вволю выплакаться и будьте смелой, чтобы продолжать жить дальше. Пусть с Вами рядом найдется человек, который сможет разделить Ваше горе. Жизнь продолжается...