Я очень скучаю

Елена 05.02.2012

Здравствуйте!. Меня зовут Елена. у МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:

У меня мой любимый человек уехал в другой город,на стажировку по работе. ВЕрнется через пять дней. Я не могу никак успокоиться,слезы льются и льются. Думаю о нем. Ничего не успокаивает. Вижу его лицо перед собой и еще больше слезы. Как быть?

Здравствуйте, Елена.

Что стоит за Вашими слезами? Вы не доверяете ему? Страх его потерять? Неверие в крепость ваших отношений? Неуверенность в себе? В зависимости от того, как Вы отвечаете на этот вопрос, вы должны строить свое дальнейшее поведение или принимать какое-то решение. Если Вам трудно справиться самостоятельно с этой задачей, обратитесь к психологу для очных консультаций.

Всего доброго

Любовь

  Здравствуйте, Елена. А зачем вам надо оплакивать человека, который скоро вернется? Кто так делал из ваших родных: мама, бабушка? Но вы ведь другой человек и имеете полное право вести себя по-другому. Разрешите себе любить спокойно, без "сумасшествия".

  С другой стороны, слезы женщину не красят. Вы хотите, чтобы вернулся ваш любимый человек и увидел вместо милой Леночки старушку, выплакавшую все глаза? Лучше уделите себе внимание, займитесь спортом, почитайте, сделайте то , чего вам давно хотелось. Поверьте, мужчины не очень любят женские слезы.

  Побольше оптимизма, улыбок, счастья.

Здравствуйте, Елена!

Возможно, что в момент расставания Вы переживаете страхи, которые родом из детства. Так маленькие дети каждый раз  реагируют на уход мамы. Им кажется, что мама ушла навсегда. Проходит немного времени, а мама возвращается. Сейчас, став взрослой, Вы уже можете понять, насколько те, детские страхи потерять близкого человека были необоснованны.

С другой стороны, возможно, Вы в своей жизни действительно пережили потерю близкого человека. Тогда бывает, что не пережив до конца  свою потерю, человек уже в новых отношениях каждый раз возвращается в своё прошлое. В этом случае нужно уметь отделять настоящее от прошлого. И жить настоящим.

Ещё один способ справляться со страхом расставания - развивать свою автономию (самостоятельность). Подумайте, какие у Вас есть интересы, увлечения, которым Вам хотелось бы посвятить свободное время.

Какие у Вас есть занятия, обязанности? Может быть, у Вас слишком много свободного времени и Вы привыкли всю себя посвящать своему любимому? К сожалению, это может иметь негативные последствия: у двух людей формируется нездоровая привязанность, т.н. созависимые отношения, которые приносят очень много страданий и не приносят пользы.

Желаю Вам счастья и спокойствия!

С уважением, Татьяна Башмакова.