Я очень сильно скучаю

Светлана 23.03.2011

Здравствуйте! Хочу спросить совета у вас, уважаемые психологи! Мне 20 лет, встречаюсь с молодым человеком уже 3 с небольшим года, он немногим старше меня. В последнее время участились ссоры, недопонимания, я чувствую, что уже заранее настроена агрессивно при общении с ним. Уже прекрасно зная, что он сделает в той или иной ситуации, часто, предугадывая это поведение, расстраиваюсь, что он так и не может меня удивить и сделать чуточку иначе что-либо. Мы поговорили обо всем, пришли к выводу, что очень устали оба от этих постоянных ссор. Я предложила не видеться, не звонить друг другу, т.е. вообще не общаться какое-то время. Не прошло и недели, а я уже очень сильно скучаю и хочу ему написать/позвонить/увидеть. Посоветуйте, что мне делать? Насколько вообще это решение может помочь? Я предположила, что мы отдохнем немного, подумаем и потом все может наладиться. И какое время оптимальнее всего не общаться, чтобы это подействовало? Вот я соскучилась уже и многое переоценила. Но мне неизвестно, что у него в голове. Возможно надо еще себя посдерживать, чтобы он тоже успел все взвесить? Или все-таки не стоит затягивать с этой радикальной мерой и позвонить ему? Очень жду вашего ответа!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы в отношения НЕ говорили о том, что на самом деле происходит - что происходит с каждым из Вас - что чувствуете Вы, что причиняет Вам неудобство, болезненные переживания - какое его поведение, слова - Вы просто принимали это и собирали как капилочка свои чувства и естественно, что заранне уже были натсроены на то, что будет или ссора, или что-то он сделает, что причинит Вам боль, а потом все это перелилось.... а говорит это о том, что отношения не были открытым и доверительными.... Вы обсудили лишь то, что устали от ссор - НО так и не разобрались в том, а что же именно приводит к этим ссорам - и решили лишь отдохнуть от отношений - НО - что дальше - если Вы опять будете вместе и опять в прежних построениях отношений, то опять Вы оба рискуете устать от этих же ссор - потому, что Вы устали НЕ друг от друга, а именно от складывающихся отношений и соответсвтенно - именно это и нужно менять - менять сам стиль построения отношений, чтобы Вы оба могли открываться друг другу, а не копить все в себе и Вы оба боитесь того, что отношения остануться прежними - НО - для того, чтобы изменились отношения, необходимо меняться и самим, а не ждать этого только от партнера! Вам самой нужно понять, какой вклад в развитие отношений внесли Вы сами, чтобы увидеть и изменить ситуацию - и уже вновь вместе - решить и внести правила отношений - быть открытыми, не скрыать переживания и чувства, а озвучивать вслух партнеру! только тогда все можно изменить и именно об этом и стоит говорить с партнером! и вместе принимать решение - хотите ли Вы оба быть вместе и дальше строить и развивать отношения? тогда действовать!

Светлана, есть приемы и методы построения доверительных отношений, которые могут помочь Вам наладить конструктивные коммуникации и сделать отношения доверительными и близкими - если вы действительно решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!