Почему так?

Татьяна 03.02.2012

Мне 52 года,всегда считала себя привлекательной и молодой женщиной,а вот недавно поняла,что мой поезд ушел,я старею,мое лицо и характер-портится.Я уже одна 5 пет,у меня сыну 25 лет,у него замечатеньная семья,я бабушка,внуку-он самый лучший,ему 5 месяцев. Что еще надо,счастье!!!!Они живут отдельно,приезжаю к внуку часто,но почему то,когда приезжаю домой,мне плохо и одиноко,начинаю потихоньку выпивать,раслабляюсь и жалею,что жизнь прошла. Работаю в молодежном коллективе,поэтому долго не могла понять,что уже постарела,уже не та красотка,а поняла и ужаснулась,не ужели у меня больше не будет личной жизни.

Здравствуйте, Татьяна. С таким настроем, как у Вас, тяжело получать удовольствие от жизни. Сейчас, когда у Вас много времени, потратьте его на себя. Любите себя, дарите себе внимание, балуйте себя. Разобраться в чувствах этого возрастного периода, принять себя и научиться проживать свою жизнь в тихой радости, можно научиться. Я готова Вам в этом помочь. Обращайтесь.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, а почему сейчас, вдруг, всего-то (ВСЕГО-то, да!) в 52 года вы решили, что перестали быть привлекательной? Из-за пары морщинок, что появились? И почему вы решили, что личной жизни не будет? А вы пробовали? Вы знакомитесь? На вас обращают внимание? Вы сами делаете шаги навстречу жизни? Ведь принц не приедет под ваше окно, пока он не узнает, что вы кого-то ждете. А об этом можно заявить. Не обязательно во всеуслышание. Но можно ходить куда-то, где можно встретить новых людей, да и интернет сейчас дает массу возможностей. Почему нет? Личная жизнь не всегда приходит сама, иногда надо "разбудить спящего джинна".

Видимо, у вас были какие-то причины эти 5 лет провести одной -но с этими причинами можно разобраться, можно понять, что мешает вам сейчас обрести уверенность и сделать шаг к новому этапу.

Почитайте вот эту статью, надеюсь, она добавит вам оптимизма

http://zerkalodushi.ru/life-after-45

Интересно, что Вы всю дальнейшую жизнь свели - к личной...

К отношениям - с мужчиной....

А это - "прилагательная" часть - жизни.

У Вас наступил момент, когда ВСЮ дальнейшую жизнь придется - выстраивать.

Переживать....

Смиряться....

Жить.

Да - таких "любовей", как в 18 - это вряд ли...

Но Любовь - почему нет...

Привязанность.

Взаимозависимость.

Конечно - Вы не девочка.

Может быть - это и  интереснее.

Как-то Вы "мгновенно" "постарели".....

Мгновенно перешли из одной возрастной категории - в другую

Такое впечатление, что Вы жили последние годы, "не приходя в сознание":).

Так как в Вашем письме нет вопросов - то и "ответы" писать не получится.

А так - если захотите что-либо прояснить для себя - связывайтесь.

Г.Идрисов.