Напряженное состояние. Что делать?

Татьяна 26.03.2010

Здраствуйте! Мне 31 год. Полтора года назад перееехали в другой город на постоянное место жительства, мои родные и близкие далеко, видемся редко. Я сейчас в дикрете сижу с ребенком дома. Вообщем круг общения сузился практически до нуля. С нами проживает мой старенький дедушка. Вроде бы причин уж таких чтобы расстраиваться нет, и все же нахожусь в каком то напряжении, как будто что то плохое должно случиться, ничто меня не радует. Я стала не довольна собой, в себе неуверенной. Мне стало тяжело общаться с людьми. Раньше работала главным специалистом экономистом, некоторое время начальником отдела. Что делать? Может мне пора к психиатру или к психологу походить?  Тогда может посоветуете к кому обратиться в Москве?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Татьяна!

На первый взгляд кажется, что Ваше состояние действительно вызвано длдительным сидением дома и сужением круга общения. Однако, мне кажется, что тут еще играет роль тот факт, что и близкие далеко. Конечно, это тяжело. И, Вы правы, общение с психологом может помочь справиться с переживаниями, неуверенностью и страхами.

Можете обратиться ко мне. Я как раз работаю с молодыми мамами. Буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Умаснкая.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Татьяна! В Вашей жизни произошло слишком много серьезных перемен за последнее время. С этим бывает, действительно, трудно справиться самой. Звоните, если нужна помощь. Главное, не замыкатесь, это не тот случай, когда нужно терпеть и делать вид, что все в порядке. Ваше душевное равновесие сейчас нужны и Вам, и Вашему мужу, и отцу, и, конечно, ребенку.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Конечно причин может быть различное множество, но что именно есть в  Вашем случае стоит разбираться и делать это лучше очно - к психиатру я думаю обращаться не надо (так вряд ли здесь имеет место депрессия), а вот к психологу самое то - можете смело обращаться ко мне - проработем ситуацию, разберемся в чувствах и эмоциях, страхах и опасениях.....найдем причину (ведь работать надо с болезнью, т.е. корнем проблемы, а не её симптомами!) - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!