Часто тревожное состояние, что делать?

Лиза (19 лет) 19.03.2023

Лиза,18 лет, не замужем,работаю, веселая,добрая,справедливая, иногда вредная, Занимаюсь рисованием и юриспруденцией,изучаю управленческую психологию,не боюсь смерти,хотелось бы узнать как избавиться от селфхарма(режусь), и как бросить курить? Я периодически чувствую вину, перед родными,друзьями, просто знакомыми. Помогите пожалуйста разобраться.

Доброго времени суток Лиза!

Преднамеренное повреждение своего тела могут быть проявлением психических расстройств. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту для выяснения диагноза и, в случае необходимости назначения медикаментозного поддерживающего лечения.

После посещения психотерапевта можно будет подобрать психолога, для проработки чувств и эмоций, связанных с виной и психологическими травмами, при их наличии.

Желаю Вам всего только хорошего!

Кризисный психолог.
Онлайн: Скайп, Zoom. В сообщениях: Телеграмм.

Коваленко Ангелина Александровна

Лиза, повреждения себя не бывают просто так. Вы не принимаете себя и внутри много скопилось негатива.

Решить этот вопрос может длительная терапия и консультация врача психиатра.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Только глубокая терапия поможет вам привести в гармонию свою личность. Много внутренних конфликтов. Буду рада помочь вам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог