Помогите разобраться

Ольга 30.01.2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, сейчас я переживаю очень непростую ситуацию. Я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года,ему 29 лет. Как только мы начали встречаться он постоянно говорил о свадьбе и строил планы на будущее, что только со мной видит жизнь, но время идет и эти разговоры только что и дело продолжаются и никакой конечной точки нет, он говорит, что квартира еще не сделана, и как мы будем жить вместе, на мое предложение попробовать жить на съемной, категорически против, также говорит, что денег нет для того, что бы жениться, потому что все деньги уходят в ремонт, я все понимаю, вернее должна понимать, но никак с этим не могу смириться, хотя зарабатывает он достаточно для того что бы все устроить, дело наверное в том, что хочет или не хочет? Плюс ко всему он очень сильно привязан к родителям. Он созванивается с ними неисчесляемое количество раз в день, если забирает меня с работы, то вместе проводим около 2-3 часов и он едет домой, все выходные летом проводит на даче с родителями и сестрой, зовет иногда меня с собой, но мне интересно проводить время с ним вдвоем, а не с его мамой в огороде, а он с папой на охоте. Скажите как разобраться, любит ли он меня,или я просто хорошая партия для него в жизни, та, которая покорно ждет, молчит и на все соглашается. Нет покоя в душе, пытылась как то его растормошить, сказать, что у нас существуют проблемы, но он говорит, что я его не понимаю. А моя мама очень его любит, говорит, что это самый лучший человек в моей жизни, тот который сделает меня счастливым, но у меня нет в душе такого чувства.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! а на действиях - кто Ваш молодой человек? (в какой позиции больше находится - Ребёнок или Взрослый)? и кто Вы рядом с ним? Вам важно НЕ придумывать самой его образ, а увидеть ЕГО таким какой ОН ЕСТЬ в РЕАЛЬНОСТИ и понять -а можете ли Вы таким его принимать?или ждете пока ОН изменится - тогда - ОН ли это будет??? ОН инфантилен, зависим, незрел, несамостоятелен и безответственнен и ВЫ все это время как раз в нем и принимаете - только каждый раз когда сталкивается ОН-Реальный с Образом, который ВЫ видите - вот тогда и происходит расхождение! ВЫ ждете, что что-то изменится -а значит уже НЕ ХОТИТЕ ЕГО ТАКОВЫМ!!! если ситуация НЕ устраивает ВАС, то и меняться нужно в первую очередь ВАМ! и решить для себя - кем Вы готовы быть - матерью ему! или Женщиной - а может ли он женщину в Вас принять???

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Ольга! А зачем ему жениться, когда он и так получает все необходимое, что у него есть?! Другое дело – как Вам себя с ним вести? Если Вас не устраивает его отношение к Вам и у Вас нет ощущения, что получите то, что хотите от него в ближайшее время, то чего Вы ждете? Можете серьезно с ним поговорить и сказать свое отношение к происходящему, чего Вы ждете от него и конкретно - когда? При этом, донести до него, если с его стороны не последует изменений, то Вы с ним расстаетесь, и начинаете жить свободной жизнью и искать себе мужа! Если Ваша ценность быть с ним, неважно в каком качестве – сильнее, чем совместная жизнь, то тогда, понять себя, пересмотреть свое отношение к ситуации, не требовать от него то, что он не может дать, и просто радоваться жизни, и в свободное время от него – заниматься собственным развитием или увлечением. В любом случае – выбор за Вами. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Ольга!

Судя по тому, что вы пишете о своем МЧ - для него в жизни есть достаточно крепкие принципы - база, если хотите. Он, по всей видимости, воспитан так, что не умеет строить свою жизнь без должной основательной подготовки - делает все очень основательно и капитально, если так можно выразиться. Его привязанность к родителям также можно трактовать, как результат воспитания в устоях семейственности, крепкости, основательности, традиционности. Это не плохо - ведь, если Вы планируете связать свою жизнь с этим человеком, то, можно предположить, что отношения, построенные с ним, будут основаны на достаточно крепких основаниях, чтобы выдержать различные "передряги". Более того, человек, трепетно относящийся к родительской семье, будет не менее, а то и более беречь свою.

Но, в то же время, стоит задуматься, насколько Ваши устои, принципы и понимание жизни совпадают. Видите ли Вы жизнь через "похожие очки" или через противоположные "призмы". Ведь его основательность будет проявляться не только в том, что он откладывает женитьбу до тех пор, пока не почувствует достаточно крепкую опору под ногами. Да и с его семьей вам придется общаться даже чаще, чем сейчас. Готовы? Постарайтесь взвесить все за и против. А дальше - если говорите "да", тогда Вашей задачей станет увидеть и принять большинство принципов, на которых строит жизнь Ваш МЧ.