Сейчас сработаю в гос. Структуре, пришла к это профессии по течению жизни - в школе не знала кем хочу быть, а уже приближалось окончание 9 класса, так как в 1- я не хотела идти железно, я ушла после 9 и пошла обучаться на юриста. Прошло 3 года, не скажу, что я начала гореть чем-то, во мне появилось пионерское желание стать следователем, но не таким какой он есть, а как в фильмах.
Я закончила колледж, решила двигаться дальше, поступила в вуз на «судебную и прокурорскую деятельность», перевелась на заочку и начала поступать на службу.
Месяц я отработала в дежурке, сутки двоя и я думаю больше времени и не нужно было, чтобы понять как все работает на самом деле.
Тут и желание становиться следователем у меня пропало и опять появилось желание сменить место.
Когда я перевелась с дежурной части, я поняла, что дело было не только в подразделении, а вообще во всем.. в общем, структура не для меня.
Также поняла, что единственное чего я бы хотела от работы - чтобы ко мне относились также уважительно как и на нынешней должности. Хочу учесть, что до поступления в вуз я подрабатывала на валдбериз, администратором в салоне красоты и конечно это небо и земля, там относились как к последнему г… здесь же я разговариваю с людьми на равных и нет как такого «потребительского отношения».
Здравствуйте, Кристина.
Я читаю Ваше сообщение и чувствую, как много в нём попыток найти себя, когда одна профессия не приносит удовлетворения, а другая кажется слишком далёкой. Вы пришли в госструктуру не по призванию, а по течению жизни, и хотя Вам нравится, что к Вам относятся с уважением, сама работа не приносит радости. Вы хотите сменить место, но не знаете, куда двигаться.
Скажите, когда Вы думаете о том, чтобы найти другую профессию, что Вы чувствуете в теле — это страх перед неизвестностью или, может быть, надежда, что Вы наконец найдёте своё? И что Вы чувствуете, когда вспоминаете работу на Вайлдберриз или администратором, — это отвращение к тому, как к Вам относились, или облегчение, что Вы ушли?
Моя гипотеза о том, что происходит, заключается в том, что Ваше нежелание работать в госструктуре — это не просто «не нравится», это столкновение с реальностью, которая не совпадает с Вашими ожиданиями. Вы ищете не просто работу, а уважение и чувство ценности. Вы уже знаете, что хотите, чтобы к Вам относились уважительно, и это важный критерий.
Что можно попробовать, чтобы не оставаться в этом состоянии.
Попробуйте составить список того, что для Вас важно в работе: уважение, возможность расти, определённые условия. Это поможет Вам понять, в какой сфере Вы можете найти это, даже если она не связана с юриспруденцией.
Подумайте о том, чтобы попробовать что-то новое, даже если это будет временная работа. Это не значит, что Вы должны бросить всё, но это может помочь Вам понять, что Вам подходит.
Кристина, я приглашаю Вас на онлайн-консультацию, чтобы мы могли вместе разобраться, как Вам найти свой путь и как не бояться перемен. Вы не обязаны проходить через это в одиночку. Напишите, если захотите попробовать.
Консультирую онлайн , а очно в г. Воронеж
Психолог/гештальт терапевт
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Кристина!
Очень непросто понимать, что выбранный когда то путь перестал откликаться внутри. Но такие моменты не всегда означают ошибку. Иногда именно реальный опыт помогает увидеть себя гораздо яснее, чем любые представления о профессии.
Сейчас Вы столкнулись с естественным разочарованием, когда ожидания встретились с реальностью. Образ профессии, который складывался раньше, оказался совсем не похож на повседневную работу. Это не говорит о том, что Вы неспособны работать в этой сфере или слишком быстро сдаетесь. Наоборот, Вы уже начали лучше понимать свои настоящие ценности. Судя по Вашим словам, для Вас важны не только обязанности и интересные задачи, но и уважительное отношение, возможность чувствовать себя значимым человеком, а не обслуживающим персоналом. Это очень важное открытие. При выборе дальнейшего профессионального пути попробуйте ориентироваться не только на престиж профессии или первоначальную мечту, но и на условия, в которых Вы сможете чувствовать себя спокойно, уверенно и с уважением к себе. Не торопитесь принимать окончательное решение. Возможно, полученное образование еще пригодится Вам в другой сфере, где юридические знания будут востребованы, а рабочая атмосфера окажется гораздо ближе Вашим ожиданиям.
Попробуйте задать себе вопросы.
Что для меня сегодня важнее всего в работе, кроме стабильной зарплаты?
В какой профессиональной среде я смогу не только выполнять обязанности, но и чувствовать уважение к себе каждый день?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга Черных.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.