Почему он на мне срывается?

Илона 29.01.2012

Здравствуйте!меня зовут Илона мне 19 лет,я живу с парнем в гражданском браке 3 года.Сначала всё было отлично,мы много общались,он мне уделял много времени,а сейчас меня не замечает,я ему задаю вопрос он не отвечает,говорит постоянно что я не услышал...Но как можно постоянно не слышать???И только меня!Мне ещё кажется,что я его раздражаю...Очень часто матом на меня орёт,обзывает!!С остальными он нормально общается,а со мной как с врагом...Хотя,очень часто говорит что любит,как можно ему верить?если сейчас любит,а потом орёт как резаный..Помогите мне пожалуйста!!!

Здравствуйте, Илона! У Вас действительно, за это время, накопилось много раздражения, непонимания, и проявляется сопротивление, чтобы услышать друг друга и стать мягче, терпимее, не в смысле – терпеть маты – нет, а в том, чтобы видеть перед собой реального человека, со всеми своими слабостями и достоинствами, и принимать его таким, какой он есть, не игнорируя, при этом, себя и свои потребности! А то, что он говорит, что Вас любит и может Вас игнорировать (завуалированная злость), одновременно, орать, т.е., открыто злиться, то это вполне возможно. Если Вы пройдете этот кризис, в Ваших отношениях, то тогда, они станут крепче и перейдут на более глубокий уровень отношений. Поэтому, для начала, оставьте его в покое, прекратите его переделывать и строить под себя, или, так, как это было принято у Вас в семье, так как, он рос в другой семье и там был совершенно другой уклад жизни. Вы лучше поинтересуйтесь, как прошло его детство, как общались между собой его родители и т.д., только в том случае, если у него самого будет желание об этом рассказать, чтобы лучше понять про него самого. А теперь, обратите внимание на себя любимую. Начните со своего образования, ухода за собой, осознавания того, что Вы в себе игнорируете и не замечаете, (и он, таким образом, Вам зеркально отражает)? Если Вы ждете, чтобы он читал Ваши мысли, то увы, этого не будет, так как, строительство отношений – это труд и вклад обоих! А чтобы Ваши отношения стали удовлетворять Вас обоих, необходимо уважать себя и своего партнера, осознавать свои потребности, проговаривать, чтобы каждый смог услышать другого и высказать свою точку зрения, т.е., вести диалоги, и если Вы не получаете по существу от него то, чего хотите, при этом, говорите о своих потребностях, а он их игнорирует, то непонятно для чего Вы с ним живете? Если это происходит во внутреннем Вашем диалоге, и Вы, не выносите на границу контакта с ним, то важно пересмотреть, прежде всего, свое поведение и отношение, и лучше, обратившись на очную встречу к психологу. В такой позиции, о которой Вы пишите, что живете в гражданском браке, есть неравенство, в отношении Вас, так как, по сути, Вы ему не жена, и он, будучи свободным, может чувствовать себя менее ответственно. А Вам, скорее всего, хотелось бы узаконить свои отношения официальным бракосочетанием, о чем он сейчас вообще не думает, так как, зачем, Вы ведь и так с ним? И тут, от Вашего дальнейшего поведения очень много зависит – как Вы себя поведете и как он сможет на это отреагировать? Если Вы станете, по отношению к нему, менее придирчивы, более заняты собой, не просто привести себя в порядок, но и записаться на танцы или в спортклуб, еще куда-нибудь, то у Вас появится возможность, встретить на своем пути – своего молодого человека. Прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, которые помогут сориентироваться в Ваших дальнейших отношениях. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.