Я подозреваю отца в измене!

Nastya 29.01.2012

Здравствуйте, у меня очень странная проблема. Вчера вечером я поймала себя на мысли, что мой отец переписывается в одноклассниках и когда кто-то проходит рядом сразу прячет переписку (хотя раньше так не делал). Сегодня я залезла на его страницу и увиденное повергло меня в шок. Там есть переписка с его коллегой. Сразу понятно , что переписка не рабочего формата, а скорее людей у которых есть симпатия друг к другу. Вообщем там что-то типо признаний в желаниях.. Прочитав эту переписку(но я прочитала очень мало) я поняла , что у этой женщины есть муж, но тем не менее с моим женатым отцом она явно флиртует. Папа называет её молодой , красивой , сексуальной, она явно ему нравится. Также он писал ей, что когда они поцелуются она не пожалеет. Как я поняла физической измены не было, но меня всё равно это настараживает. Что мне делать? мне 15 лет. Может мне рассказать маме, но я думаю, что ей будет очень больно. Или поговорить с отцом? но что я ему скажу? -папа я залезла на твою страничку в одноклассниках!... или всё нужно держать в себе? вобщем помогите , что мне делать?

Прежде всего поговорить с отцом. Если Вы чувствуете, что нарушили некоторые границы, подглядывая в чужую переписку, то в этом стоит сразу признаться. Можете разговор начать по порядку - с того, что заметили, как он что-то скрывает. Потом у Вас возникло беспокойство и интерес. В следствии чего не смогли удержаться и не подсмотреть. В общем, будьте искренни! Завершите Ваше обращение к отцу тем, что опишите ему Ваше беспокойство по поводу всей этой ситуации. Старайтесь не требовать объяснений, но попытайтесь понять что происходит. Есть шанс, что он тоже будет с Вами искренен. Помните, что в волнующих вопросах, искренность способствует ответной искренности, а ложь провоцирует ложь!

Говорить что-либо матери, я бы не стал ни в коем случае. Скорее бы склонял отца с ней объясниться.

С уважением, Андрей

Настя, фактически перед тобой вопрос: остаться сиротой или быть дочерью, у которой есть отец. Про такую ситуацию есть притча про Хама. «Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21«и выпил вина и опьянел…»22 «И увидел Хам… наготу отца своего…»  «и вышел, рассказал двум братьям своим…» В этом  вина Хама:Исследователи этого сюжета видят чувство гордости и собственного превосходства и отсутствие чувства стыда. Если бы Хам был только невольным свидетелем такой несколько соблазнительной картины и не придал всему виденному никакого особенного значения, то он и не совершил бы никакого преступления.Но Хам как бы был рад, что тот, кто служил образцом строгой жизни и обуздывал его злонравие, теперь сам в неприличном положении. 23 «Сим же и Иафет взяли одежду… и покрыли наготу отца своего…» Этим действием они не только не выразили сочувствия к поступку Хама, но и уничтожили самую его причину. И поскольку Хам обнаружил порочную наклонность и испорченное воображение, отсутствие сыновей почтительности, постольку, наоборот, Сим и Иафет дали нам назидательный пример целомудрия, стыдливости и высокой сыновней любви и почтительности к своему отцу даже и в такой исключительный момент, когда он меньше всего этого заслуживал.

Nastya,

Не стоит создавать семейный конфликт. Зачастую такие переписки ведутся взрослыми людьми больше от скуки, чем с целью совершить физическую измену.

Оставьте эту тему и сделайте вид, что ничего не происходит.

Если промолчать Вы не можете, то поговорите с отцом. Прямо расскажите ему о том, что произошло и о своих чувствах по этому поводу

С уважением, Ирина