Почему он на меня не смотрит?

Марина (26 лет) 21.05.2020

Друг моего брата иногда приходит к нам в гости. Он дружит со всей моей семьей. С братом с сестрой и вроде со мной разговаривает. Я девушка которая постоянно шутит и слишком много внимания привлекаю. Но он не обращает на меня внимания. Он даже при разговоре со мной отварачивается и не смотрит в глаза. Но хотя все со мной только рады поболтать потому что я добрая и искренняя. И вот вчера он снова пришел Я брат и сестра начали обшаться с ним. Я его поздравила с прошедшим днем рождения он че то начал отварачивается я так и не поняла где спасибо. А потом мы просто смеялись шутили и ему нужно было уезжать. Он пожал руку моей сестре и моему брату типо увидимся, и я на него смотрю и такая " А яяяяяя? " И все смеются, и он типо просто помохал рукой посмеялся и ушел. Почему ко мне никакого внимания?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возможно, он испытывает к Вам некие чувства, не позволяющие относится и реагировать, как ко всем. Это может быть стеснение или неприязнь... Можно только догадываться об этом. Что касается Вашего поведения, то попробовать "удалиться" из ситуации, на какое-то время, может помочь человеку проявить свои чувства, а Вам - узнать о них.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Марина, ну по вашему описанию - "он ведёт себя как влюблённый Алень"! ))

Хотя конечно могут быть какие-то особенности  ситуации, какие-то детали - но - "если парень каким-то образом выделяет девушку,  пусть даже и негативным - это же не с проста". Что-то из области  как первоклассник дёргает  понравившуюся ему девочку за косичку  дабы привлечь её внимание", детское поведение, поэтому я и написал "олень" через букву "А"....

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Марина, можно только догадываться о причинах такого его поведения. Правду Вы можете узнать только спросив у человека напрямую, все остальное - только лишь наши догадки, основанные на собственном опыте. Вы уже попытались косвенно прояснить его отношение к себе "А яяяяяя?", но не получили ответа.
Из описания не совсем понятно какие именно чувства Вы сами испытываете к нему. Опираясь на эти чувства, принимайте решение о собственном дальнейшем поведении.
С уважением,
семейный психолог Екатерина