На мне срываются сотрудники

Ольга Ш. 16.05.2011

Здравствуйте. У меня ситуация на работе повторилась дважды. В настоящее время я сменила два места работы в офисе. Сама по себе я самодостаточная личность, ни с кого ничего не требую, надеюсь только на себя. Я легко обучаюсь, работаю быстро. Но обязательно найдётся такой человек, которого это бесит, и он начинает либо настраивать окружающих против меня, либо цепляться ко мне, подставлять и жаловаться. В итоге - я ухожу. Клиенты мне говорили только спасибо. Чего не скажешь о некоторых сотрудниках.

Я прекрассно знаю, что мне не каждый начальник подойдёт, и "моих" людей очень мало. Но сейчас я без работы, и мне всё меньше хочется устраиваться куда-либо. Все подстраховываются, боятся. Один работодателиь сказал, что увидел во мне агрессию, и переживая за клиентов отказал мне. Мне страшно! Неужели я буду вечно безработной??

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, сходите на тренинг психологический.  Вам надо научиться воспринимать людей такими,  как есть,  а себя ценить и уважать.  Что бы не быть ролевым "козлом отпущения" в коллективе - нужно уметь не только работать,  но и выстраивать равноценные отношения с членами коллектива.  Агрессивность, которую увидел в Вас работодатель,  также требует работы с психологом.

Не опускайте руки. Движение вперед дает результат.

Ольга, если вас не кому содержать, то безработной вы точно не будете!

А если у вас нет финансовых проблем, то я вам завидую, сама бы с удовольтвием не работала!