Чувство тревоги

Александр 28.01.2012

Здравствуйте.мне 23года.все началось в 18 лет с навязчивых мыслей от которых просто жить не хотелось и избавится от которых не мог...еще на улицу перестал выходить испытывал жуткий дискомфорт стеснительность и прочее(((три месяца не выходил из дома.потом взял себя в руки и кое как жизнь наладилась постепенно забыл про этот ужас хотя периодически меня посещали навязчивые мысли и признаки социофобии но вроде научился выходить из таких ситуаций..с горем пополам так прожил до 2011 до июня месяца стресс расставание с девушкой и началось опять...с тово что еду на машине стал ловить на мысли что на меня смотрят из проезжающих машин оценивают и за считанные минуты настроение падает жуткий дискомфорт стеснение неуверенность в себе ...пришлось затонировать машину вроде помогло....навязчивые идеи при поездке ушли..хотя и казалось что меня все же немного видно и некий дискомфорт оставался...боялся выходить из машины испытывал тревогу с людьми контактировать было вообще не возможно плюс жутко плохое настроение и глупое выражение лица..(((от былово азарта хорошего настроения уверенности в себе ничево не осталось это страшно.в магазины вообще боялся заходить не мог ничего поделать с чувством тревоги и лицо напрягалось не мог людям в глаза смотреть...перед тем как выйти из дома сесть в автомобиль начинались мысли что на меня сейчас будут смотреть соседи,начиналась паника тревога так глупо себя чувствовал авторитет стал терять косо смотрели все на меня...были мысли разбится..но как то не дошло,,,,потом у одной женщины водичкой стал лечится состояние нормализовалось о суициде сейчас не думаю,приступы легкие бывают но как то легче проходят...скажите что это за состояние лечится ли оно что делать куда обратится за помощью?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Александр!

То о чем Вы пишете - это проявление Вашей способности осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

Однако в Вашем случае эта способность доставляет Вам неудобства и требует коррекции.

Поможет Вам работа с психологом в формате очных встреч в Вашем городе. Так как единичная консультация не сможет привести к желаемому результату.

Успехов Вам.