Постоянно мысли

Николай 28.01.2012

Здраствуйте. Мне 25 лет. Меня мучают мысли. Постояяно о чемто думаю и не могу остановиться. Могу вспоминать и обдумовать какието жизненные ситуации из прошлого, думаю о знакомых друзьях. Очень часто изза этого я не могу уснуть. Вообщем какбы сильно я небыл чемто занят, я не могу сконцентрироваться потому что в голове твориться бардак. Я много раз пробовал это все остановить силой воли но ничего из этого не выходит. Сейчас хочу попробывать какието препапараты. Есть какието лекарства, после которых я безразлично буду относиться ко всем вещам и смогу нормально жить и спать? Заранее спасибо за ответ.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Николай! Остановить поток мысли невозможно, одной силой волей и лекарствами. То, что вам действительно необходимо, это просто расслабиться. Возможно ваша психика перегруженна эмоционально. И поэтому, идет большой поток "воспоминаний и раздумываний". Что же такого в вашей жизни происходит, что ваша "психика" усердно работает без отдыха. Подумайте об этом, если же вс таки решитесь сходить к специалисту, сходите к психологу, или невропатологу, возможно он что-нибудь и выпишет, что поможет так не перегружать свой организм. Удачи вам! Я верю, что у вас все получиться!

Здравствуйте,Николай.Поток мыслей может Вас преследовать ,возможно,из за начавшейся внутри Вас переоценке ценностей.Сомнения в себе вызывают ущемление чувства собственного достоинства,что ведет к неудовлетворенности собой и,чтобы избежать этого-к пересмотру ,к ревизии всех граней межличностных отношений.Процесс этот обычно затягивается,так как превращается в долгое самокопание.Русские писатели написали о таких людях много хороших романов.Чтобы направить этот процесс в полезном направлении,обратитесь за помощью к психологу.Всего наилучшего.