Папа постоянно поднимает на меня руку

Марина 23.03.2010

Папа постоянно на меня поднимает руку. Мне надоело это терпеть и я вызвала милицию. Мама увела пьяного папу в комнату и закрыла дверь, когда пришли менты. Наплела им какую-то чушь про соседей и натравила на них, так что они их с расспросами целую ночь доставали. А меня вообще виноватой сделала. Хотя я вообще сидела за компьютером и разговаривала по скайпу. А ро маму вообще отдельный разговор.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

То, что с Вами происходит - это ужасно! И Вы молодец, что пытаетесь хоть как-то постоять за себя. Вашу маму, к сожалению можно понять. Ее поведению есть научное объяснение.  Но вряд ли  Вам от этого легче. Постарайтесь найти общение, которое будет давать Вам поддержку в этой непростой ситуации. Возможно, стоит обратиться к школьному психологу и попросить регулярных занятий с ней. Возможно, это будет место, где Вы сможете брать поддержку.

С уважением, Анастасия Уманская.

Кошеваров Евгений Николаевич

Марина, а вот тут мне пришла в голову идея о вашем взрослении. У каждого своя правда. Поговорите с матерью по поводу поведения отца, почему она больше на стороне отца? Не в ультиматийной форме, но с уверенностью того, что вы сделаете все, чтобы защитить себя.  Да, думаю и отец призадумается над своим поведением.

Часто взрослые захлебываются в своем быту, берут на себя много чего, им не принадлежащего, в т.ч. и вину и обязанность сохранить свою семью, хотя от нее - одно название. Но это не важно, важно то, что вы готовы постоять за себя. И в дальнейшем, если отец скажет грубое слово, да еще в нетрезвом состоянии, можете смело говорить: "Отец, еще одно грубое слово - и я вызову милицию". Я понимаю, что вы сейчас наверняка зависите от родителей, но это не повод отказаться от поиска выхда из сложившейся ситуации, и может быть именно вам суждено открыть глаза своим родителям, на определенные обстоятельства в вашей семье. Удачи.